люди расскажите что такое зеркальная камера и поподробнее

Пользователь удален Мастер (1403), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гуру (2614) 16 лет назад
Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, зерка́лка) — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съемки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло. Используется также англоязычный термин SLR-камера (от single-lens reflex camera).

Наиболее распространенный на сегодня тип — однообъективная зеркальная камера.

Однообъективные зеркальные камеры избавлены от эффекта параллакса, позволяют наглядно оценить ГРИП, боке, эффекты от применения различных светофильтров и насадок и другие параметры изображения. Определение экспозиции по схеме TTL позволяет применять автоматику для вычисления и установки выдержки затвора вне зависимости от особенностей установленного объектива.

По этим причинам большинство современных профессиональных и полупрофессиональных фотоаппаратов общего назначения построены по схеме SLR.

В то же время механизм подъема зеркала удорожает камеру, снижает её надёжность, а также вызывает вибрацию и расфокусировку камеры в момент съемки из-за необходимости крайне быстро перемещать массивное зеркало. В некоторых современных цифровых фотоаппаратах с целью экономии и для устранения колебаний используется полупрозрачное неподвижное зеркало, однако такая схема заметно снижает светосилу оптической системы камеры.

Необходимость наличия места под поворотное зеркало вынуждает применять объективы с достаточно большим задним отрезком, что сужает разнообразие схем объективов для зеркальных камер.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Зеркальный_фотоаппарат
Остальные ответы
Vasileus Мудрец (11927) 16 лет назад
если фото, то это когда ты видиш то что снимаеш в онлайне
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
Сергей всё правильно ответил. Только внимательно прочитать надо.
Анна С Знаток (314) 16 лет назад
А теперь нужно объяснить человеку что такое ГРИПП, TLL и боке )))
Зеркальная камера - это вещь, но сомневаюсь, что с нее нужно начинать... штука дорогая, достаточно громоздкая, требующая много времени, практики и усидчивости... может оказаться неоправданным капиталовложением.