кто плавал и был в открытом море? какие мысли вызывает вид бесконечной воды вокруг? а кто не плавал-то как думаете?

NH Гуру (3252), закрыт 16 лет назад
один раз только видела, но и то, это не совсем чтобы море было.. .
но на меня действует успокаивающе.. .
гармония...
Лучший ответ
Ирина М Знаток (392) 16 лет назад
а я живу рядом с ним ,и без него не могу. как я люблю море. лично я задыхаюсь в городе, где нет воды.
море -это ощущение свободы ,свежести, и спокойствия.даже одной прогулки рядом хватает, чтобы понять все это.
а еще классно спать и слышать шум прибоя-как колыбельная.

еще море ,это соль-в волосах, на губах , на всем теле, но еще и хороший антисептик в море все быстрее заживает.
а еще море это большая влажность:) в городе.

а еще море это то место где встречаются уютные острова на которых можно отдыхать загорать и наслаждаться жизнью:)))

страха наверное нет, потому что выросла рядом, страха глубины совсем нет, надо лишь расчитать силы свои,
на глубине страшно, а вдруг под тобой кто-то плавает(ну типо акул- редко, но на подсознание страшно ,или крестовых медуз-которые частенько кого-либо жалят)
Источник: родное море под боком
Остальные ответы
Юлечка Мыслитель (6220) 16 лет назад
Немного паникую, но стараюсь отвлечься от мыслей. Как представлю всю эту масштабность: бездна воды подо мной и вокруг... Чувствуешь себя песчинкой в этом мире стихий.
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 16 лет назад
я плавала несколько раз, особой разницы не почувствовала, разве что вода прекрасная и чистая, и как-то глубины страшно... и я всё время думала, а далеко ли до берега и сколько времени займёт доплыть... Ощущения могу сравнить только полётом на самолёте, когда набрали нужную высоту, ничего не видно, и всегда всегда приятно возвращаться на землю к людям, к шумному пляжу... Я плавать обожаю, но открытое море меня немного пугает...
Lady Джейн Мыслитель (6679) 16 лет назад
лучше спросите, кто плавал в открытом море. не умея плавать! )) я на Азовском заснула на матрасике и отнесло километра на 2 от берега- мыслей не было. были только оранжевые круги и звезды от страха перед глазами (адреналин шарахнул) потом прадв почувствовала себя потерпевшей кораблекрушение, когда 3 часа до берега подгребала ))
Василий Нужных Мастер (1593) 16 лет назад
Однажды пришлось побултыхаться в Тихом океане (с борта дрейфующего судна, естественно). Но по сознанию бьют не окружающие бескрайние просторы, а глубина - 8 километров (восемь километров!!!!). Скажу честно - бултыхался не долго. И с чувством огромного облегчения взошел на борт судна. Инстинкт самосохранения - страх!
Владимир Аронов Мыслитель (8888) 16 лет назад
В море плавает только гавно! А моряки и корабли ходят. А насчет мыслей скажу что на воду , огонь и то как другие работают можно смотреть бесконечно!
zebra Знаток (381) 16 лет назад
ДА ПАНИКА! потому, что медуз боюся... и ваще всяких насекомых букашек... ФУ
* Искусственный Интеллект (668086) 16 лет назад
Не приходилось,но боялась бы,что какая-нибудь акула сожрёт по частям,как в кино.А вокруг кроввь,кровь...