Как вы думаете, кто выиграл во второй чеченской войне?

Ангидрид Сернистый Мудрец (18322), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Чеченская сторона.
1. Закреплены результаты этнической чистки - изгнание русских
2. Создано централизованное национальное государство, какого не было даже при Дудаеве (каждый район, тейп, полевой командир сами по себе)
3. Контрибуцию (восстановление) оплачивает Россия
4. Контроль над ресурсами (нефть) целиком у национальной власти
5. Кадыровские назначения одобряются боевиками в эмиграции
6. Основу вооруженных сил Чечни составляют амнистированные боевики, а сотрудничавшие с Россией ею преданы. Недавно кадыровцы отстреливали их даже в Москве с попустиельства властей.
7. Законы РФ на территории практически не действуют, т.е. заявленная цель - конституционный порядок - не достигнута.

PS посмотрел бы я, как путин назначит НЕ кадырова