Где получить выписку из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Driad Мудрец (13466), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катерина Мудрец (18001) 16 лет назад
Обратитесь в ближайший к Вам отдел Управления Федеральльной регистрационной службы и закажите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Вот приблизительный образец заявления
В Управление Федеральной регистрационной службы по ...области

З А Я В Л Е Н И Е

Иванов Иван Иванович
(фамилия, имя, отчество полностью)
« 12 » 04.1961 года рождения, паспорт серия 32 00 № 188622
выдан Центральным РОВД г. Кемерово дата выдачи 05.12.2002
(наименование органа выдавшего документ)
проживающий г. Кемерово, пр-кт. Ленина. дом № 12, квартира № 5.
Прошу предоставить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об объекте недвижимого имущества квартира расположенного по адресу:
(нужное указать)
г. Кемерово, ул. Суворова, дом № 7, квартира № 11

Документ об оплате выдачи информации прилагаю

Дата ____________ ___________________ ________________________
(подпись) (инициалы, фамилия)

Плата за предоставление информации или выдачу копии документа составляет для физических лиц – 100 рублей, для юридических лиц – 300 рублей.

Реквизиты у каждого тероргана Росрегистрации свои, но в
назначении платежа обязательно укажите «плата за предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме» . Не перепутайте с госпошлиной - такую квитанцию не примут!

А вообще мы даем 5 видов информации:
1. Информацию об объекте недвижимого имущества, содержащую описание объекта, его адрес (местоположение) , вид зарегистрированного права, данные о правообладателе, имеющиеся ограничения (обременения) права, заявленные в судебном порядке права требования, сведения о принятых на государственную регистрацию сделки и (или) перехода права документах;
2. Обобщенные сведения о правах отдельного лица на принадлежащие ему объекты недвижимого имущества;
3. Информацию о переходе прав на конкретный объект недвижимого имущества;
4. Сведения о содержании правоустанавливающего документа на объект недвижимого имущества;
5. Информацию о лицах, получивших сведения об объектах недвижимости, принадлежащих конкретному правообладателю.

Первый из перечисленных вид информации предоставляется любому лицу, независимо от того, обладает ли данное лицо каким-либо правом на данный объект.
Остальная информация может быть выдана только правообладателю объекта недвижимости, а также уполномоченным органам и должностным лицам
Источник: ФРС - мое место работы
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (6008) 16 лет назад
в регистрационной палате или бти
Vitaliy ivanov Мастер (1766) 16 лет назад
в гос ком имуществе по каждому округу есть 09
Леночка Знаток (473) 16 лет назад
Пишешь письмо в налоговую, платишь сбор, через пару дней едешь и забираешь в налоговой по месту регистрации ЮЛ
Игорь_® Просветленный (26539) 16 лет назад
Вам ответили не правильно!
Если Вы из России то в управлении федеральной регистрационной службы (ФРС) по Вашему региону - именно этот орган исполнительной власти осуществляет ведение единого гос реестра, ни о какой рег палате или БТИ и речи идти не может уже лет 9 как....
Платите пошлину делаете запрос и получаете выписку по объекту недвижимости, который Вас интересует. Собственник этого объекта всегда сможет запросить сведения о тех лицах которые интересовались его имуществом и делали такие запросы.
Удачи!
Пользователь удален Гуру (2590) 16 лет назад
Выдача производится Федеральной регистрационной службой (далее - Служба, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав) и территориальными органами Федеральной регистрационной службы (далее - территориальные органы Службы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав) свидетельств о государственной регистрации прав, сообщений об отказах в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе о переходе прав на объект недвижимого имущества и о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества, а также справок о содержании правоустанавливающих документов и выдаваемых правообладателю справок о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.
ЛЕИЧКА Мыслитель (6665) 16 лет назад
Если в Москве живете, то на Большой Тульской стоит здание налоговой новое синенькое, кажется д. 15, там с его обратной стороны вход. 957-64-10
Хайденсик Мыслитель (6891) 16 лет назад
Радуют ответы про налоговую)))) Они,конечно,знают все,но не до такой же степени!
Выписки из ЕГРП берутся в Управлении Федеральной регистрационной службы конечно!
К Катерининому можно добавить- возьмите свой паспорт !
Акиньшин Николай Профи (964) 16 лет назад
Получить выписку из ЕГРПН можно только лишь в Федеральной регистрационной службе. Заказывать выписку лучше от физического лица, так как плата 100 рублей (для юридического лица - 300) и не надо предоставлять кучу документов (как для юр. л.) . Заявление оформляется непосредственно в ФРС.
Olia Просветленный (25204) 16 лет назад
В ФРС. От физического лица дешевле и меньше проблем.
Азат Фахрисламов Ученик (164) 8 лет назад
В любом отделении МФЦ, если нужна выписка с мокрой печатью ну или Росреестр.
Если просто пробить хозяина или обременения то на этом сайте http://vypiskaegrp.ru/ когда квартиру снимал заказал у них быстро прислали, все норм. Мин 30-40. Если по месту требования то обязательно нужна мокрая печать