На тело, находящееся на горизонтальной плоскости, действуют три горизонтальные силы

А2. На тело, находящееся на горизонтальной плоскости, действуют три горизонтальные силы (см. рисунок). Каков модуль равнодействующей этих сил, если F1 = 1 H?

1) √10 Н;2) 6 Н;

3) 4 Н;4) √13 Н.
Пожалуйста с объяснением.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ: корень из 10. f1 и f3 дают в сумме 1Н. А дальше - теорема Пифагора

чо

Первый ответ. sqrt(10) Н. Для объяснения придется объяснять главу учебника под названием "Сложение векторов".