экзамен!!!: (((

Екатерина Прохорова Мастер (1700), закрыт 16 лет назад
Народ! Кто уже сочинение сдавал.... Сильно палят на экзамене???? Можно будет воспользоваться материалами???? Так боюсь....: (((
Лучший ответ
20090114 Мудрец (16557) 16 лет назад
главное - не бояться.
страх перекрывает память.
сконцентрируйся на теме. попробуй вспомнить, что читала об этом, что на уроке говорили.
если проблемы с паникой возникнут, есть способы успокоиться:
1. отрегулируй дыхание. медленный вдох носом, медленный выдох через рот. вдыхай не грудной клеткой, а диафрагмой (она над желудком)
2. успокой мысли. абстрагируйся от ситуации. выкинь из головы абсолютно все, включая сам экзамен. вспомни что-то хорошее, теплое. зацепис за это состояние. сохрани его. возвращайся к мысли о теме сочинения.
3. точечный массаж. правую руку поверни внутренней стороной к себе. ниже кисти есть складочки на коже - кольцо дракона. левой рукой обхвати правую руку сзади ниже колец дракона. пальцы левой руки должны оказаться в один ряд с правой стороны правой руки ниже последнего кольца дракона. надави пальцами. подержи секунд 30. воздействие на эти точки проясняет память. способствует воспоминаниям "затертых" фактов.
4. запах цитрусовых усиливает способности к концентрации внимания и процессам воспоминания.
5. ешь за час до экзамена плотно. чтобы не быть голодной и не хотеть есть во время экзамена. чувство голода мешает.
6. шоколад тоже хорошо бы съесть до экзамена не позднее, чем за 30 минут
7. вторую шоколадку оставь на время перед проверкой орфографии. пока создаешь черновик никакой пищи - включится работа желудочно-кишечного тракта - остановится работа мозгов.
Удачи на экзамене.
когда сдашь - напиши, помогли ли советы и похвастайся оценкой.
Источник: Учитель русского языка и литературы
Остальные ответы
Mail.ru support Знаток (396) 16 лет назад
ne boysya, vse budet ok. oni tebe eshe i pomogut
Евгения Мастер (1027) 16 лет назад
да не парься!!!все будет ништяк!!!главное на экзамене-не привлекай к себе много внимания))))
Пользователь удален Знаток (439) 16 лет назад
Не бойся, там не страшно. Можно списывать
Little Princess Мыслитель (5543) 16 лет назад
Я школу закончила 3 года назад,сочинение писали легко.Списывали по-черному.Не парься,страшно первый час,а потом будет все пофигу.УДАЧИ!!!
Александр Гупалов Мастер (1951) 16 лет назад
смело переписывай. я так делал. если в школе. побольше читай и всё ок. ни пуха ни пера.
ляля Гуру (4471) 16 лет назад
это как беременность))) родов не избежать....и всё потом будет казаться таким простым и не стоящим переживаний)))
вспоминаю свои экзамены - всё много проще, чем кажется)))
НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЁРТ, КАК ЕГО МАЛЮТА...
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Yesli takim russkim yazikom napishite, ya Vas ne silno, sovsem "spalyu" - osobenno - kto svoih mislei i idei ne imeyet. Eto unizitelno - polzovatsya vo vremya ekzamena materialami. Nu poluchite Vi otmetku i attestat - no sootvetstviya ne sostoitsya i stanete Vi ne Born to be free, a Born for service.
Людмила Цель Профи (541) 16 лет назад
А ты лучше свои мысли выражай. Право на собственное мнение никто не отменял. Да и тебе за это плюс будет.
Питомник "Нанокроха" Мастер (1892) 16 лет назад
если школьное сочинение ,то вопросов быть не должно- в школе списать можно всё.!!!А вот при поступлении в вуз, не очень это прокатит!!! Совет: пиши не заумными предложениями, а простыми односложными!!! Никому после экзамена не пишут: тема не раскрыта! и на этом основании не снижают оценки, а вот две запятые пропущенные тобой в деепричасном обороте могут стоить поступления. Так что удачи! Как правило в любом вузе есть свободная тема сочинения. Бери её и излогай свои мысли) И всё получится удачи!
mitko Знаток (365) 16 лет назад
Вообще не палят! Пиши свои мысли и все будет ок! Чмок!
Просковья Мастер (1996) 16 лет назад
вообще не палят, еще и диктуют, что писать ))) Ни пуха....
Пользователь удален Гуру (3394) 16 лет назад
Не бойся, хочешь, я тебя ругать буду?!!!
Мария Распутина Мастер (1656) 16 лет назад
Главное, не волноваться. А то точно не спишете.
Маруся Гуру (3260) 16 лет назад
у нас, когда наши сдавали сочинение, завуч прошла, сказала:распахните пиджаки (внутри были шпорки нашиты) и сдавайте шпоры. =( грустно. некоторые успели достать ч то надо. а те кто писал изложение, сидели и списывали с книг=) нас никто не палил.
но тебе желаю, чтобы ты все написала на ОТЛИЧНО и больше никак!
удачи!
Ксюша Профи (862) 16 лет назад
Я завтра пишу((( Тоже переживаю. Да ладно нормально все будет.
Я песню из красок вспомнила:
Выходи девчонка, выходи девчонка гулять!!
не смотри в тетрадки!
отдохни девчонка отдохни девчонка и знай,
будет все в порядке =)
Dey Мудрец (15674) 16 лет назад
Не бойся. Мы тебя будем ругать по-черному. Все будет ОК
Little Black Danger Гуру (4660) 16 лет назад
Я уже сдала, ко мне не прикапывались, всё было улёт. Напрягись чуток, повтори и все проблемы решены
Alina Гуру (3820) 16 лет назад
сочинение в школе пишут все. не волнуйся. двойку не поставят -им самим будет стыдно :0. подскажут, успокоят, помогут.
выспись хорошенько
svetlana7511 Профи (981) 16 лет назад
Sochinenie? Ekzamen? Chto eto? Po suti - pustyak....Vot ekzamen JIZNI nujno vystoyat', vyderjat' i sdat' na " otlichno". Udachi !!!