Похоже течёт канализационная труба. Вероятно в месте перехода в общую трубу (у меня сухо)

GVI Ученик (160), на голосовании 12 лет назад
Суть: 2 года назад делал ремонт, поменял трубы (подающие и канализационные), унитаз, раковины и тд. Был небольшой засор в ванной - прочистил тиретом. Пришла соседка снизу, говорит у неё капает (именно капает) в районе большой сливной трубы - у меня сухо. Вопрос - можно ли заделать течь не снимая унитаз (с/у совмещ) и не вскрывая пол?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (9693) 12 лет назад
полюбому унитаз придется снимать, как я понимаю унитаз у вас соединен с канализацией гофрой, а она в тройник центральной трубы. вот эта гофра и может подтекать с низу. у вас вроде сухо. а на самом деле нужно смотреть поближе чтоб определить протечку. надо добратся до всех соединений и поторогать руками. на пальцах и не видя тяжело судить где протечка