Обязано ли юрлицо на УСН платить "составляющие" ЕСН за своих работников?

Жимолость Мудрец (10223), закрыт 17 лет назад
Такое юрлицо не платит ЕСН за себя.. . А за работников?...
Лучший ответ
Остальные ответы
UrazovaSvetlana Ученик (220) 17 лет назад
Конечно.
При упращенке нужно платить страховые взносы в ПФ (на накопительную - 4%, на страховую - 10%), в обязательном порядке НДФЛ (13%), налог в ФСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях (как правило, 0,2%).
Винни Пух Знаток (277) 17 лет назад
С УСН не сталкивалась, но вроде нет, платятся только взносы в ПФ
Наталья Сысуева Знаток (333) 17 лет назад
При упрощенке платят НДФЛ, взносы в ПФР, в ФСС и ФСС от НС. и ПЗ (несчастные случаи) . Это точно!