в каких случаях употребляется слово rest

Летняя роза Профи (914), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Norenberg Просветленный (44957) 13 лет назад
Слово это многозначное, как и многие другие базовые английские слова германского происхождения.

Несколько примеров:

Let's have some rest! - Давaйте отдохнем!
The rest of you are free to go. - Остальные - свободны.
I rest my case, your honor. - Я закончил, ваша честь.
Остальные ответы
. . . Ученик (243) 13 лет назад
rest имеется ввиду отдых, употребляется например в случае: "I need a rest".Я нуждаюсь в отдыхе.
Маил Мамишев Высший разум (101740) 13 лет назад
как глагол to rest (отдыхать)
как прилагательное rest apples (остальные яблоки)
AS Гуру (3095) 13 лет назад
если глагол, то отдыхать? если существительное, то производное от одыхать: сон, передышка, а так же опора и т. д
EvA Мыслитель (5035) 13 лет назад
Как ни странно, практика этого глагола противоречит теории русских учебников англ. яз. ,где сказано rest-ОТДЫХАТЬ. Ситуации таковы: 1.rest it - оставь это, то есть дай мне попользоваться или освободи место (стул): 2.he rested his job( - он оставил (не надолго, не бросил совсем) работу, т. е. освободился от нее, отставил ее, например о рабочем спрашивают: где он? -Да вон, курит, отдыхает. Rest означает передышку, и в этом смысле - отдыхать, а не взять отпуск или уехать на каникулы. Исходя из этих значений мы можем понять и прилагательное rest - ОСТАЛЬНОЙ rest time, оставшийся-rest job,остаток- rest life