14 лет назад
от

Что такое электрическая сила?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Электрическая сила. - сила, испытываемая каким-либо количеством электричества. Эта сила имеет потенциал

сила электричества

Источник: спасибо кэп

Сила тока-колличество электронов проходящих по проводнику за определенное время. Называется электрическим током. Измеряется в Амперах. Условия; замкнутая цепь источника эл. энергии (генератор. аккамулятор) и потребителя (лампочка и т. д.)

Электрической силой называют силу с которой электрическое поле действует на внесённый в него электрический заряд.

Может быть вы имели ввиду силу Кулона?