Что такое электрическая сила?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Электрическая сила. - сила, испытываемая каким-либо количеством электричества. Эта сила имеет потенциал
сила электричества
Источник: спасибо кэп
Сила тока-колличество электронов проходящих по проводнику за определенное время. Называется электрическим током. Измеряется в Амперах. Условия; замкнутая цепь источника эл. энергии (генератор. аккамулятор) и потребителя (лампочка и т. д.)
Электрической силой называют силу с которой электрическое поле действует на внесённый в него электрический заряд.
Может быть вы имели ввиду силу Кулона?