в судебном практике как понять Дело истребовано-что это значит ?и как узнать куда на этап отправили ???

хххххххххх Ученик (52), на голосовании 12 лет назад
в судебном практике как понять Дело истребовано-что это значит ?и как узнать куда на этап отправили ???
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 12 лет назад
Дело может быть истребовано, например, для проверки уполномоченной на это инстанцией.
Алексей Носов Мастер (1166) 12 лет назад
В зависимости от стадии следствия (я так понимаю дело уголовное а не гражданское и не административное?) . На стадии расследования уг. дело из СО (следственного отдела) может истребовать прокурор для проверки, может суд (например для изучения при рассмотрении жалобы) . Если расследование окончено и дело у прокурора на утверждении обвинительного заключения, то истребовано может быть в вышестоящую прокуратуру по тем же основаниям, что и выше. А если дело передано в суд - то может оттуда быть истребовано только вышестоящим судом (как рассмотренное судом 1-ой инстанции, так и еще не рассмотренное) . ОБЫЧНО так называется истребование судом вышестоящей (кассационной, надзорной) инстанции из районного суда уголовного дела при рассмотрении по 2-ой инстанции, т. е. по соответствующей жалобе на приговор. Вид назначенного исправительного учреждения указывается судом при вынесении приговора, а МЕСТО отбытия наказания определяется начальником следственного изолятора, где содержался осужденный на момент вынесения приговора.
Источник: личный профессиональный опыт
ВладимирГончарук Мыслитель (6135) 12 лет назад
Куда отправили, родственникам сообщат письменно по прибытию к месту лишения свободы.
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) 12 лет назад
Запрошено для проверки, как правило, по жалобам. Место отбывания наказания узнать можете в ГУФСИНе в режимном отделе