оооочень очень нужно узнать кто автор этих строк!!! мне читать стихотворение на экзамене, автора забыла, вырезку потеряла

анна артемьева Профи (857), закрыт 16 лет назад
Вожак шагнул с тропинки в бок, и сая словно по приказу, на две неравных группы, сразу, распалась.
Чуял каждый волк добычу близкую.
Вожак и с ним еще матерых трое, от нестерпимой жажды крови,
Боками впалыми дрожа
как ассы схватки лобовой,
метнулись в чащу,
по прямой
А молодых клыков отряд,
Левее взял, наперехват.
Мороз зверел, во всю смеркалось
а до жилья верст 5 осталось,
Вдоль большака редели елки.. .
И захрипели кони - волки!
И понеслась в разгон упряжка и ка подбитая дворняжка заверещал седой седок,
спиной вжимаясь в передок.
И матом рявкнул на невестку:
"раз ты затеяла поездку, через тваво, змея, сученка принять погибель не хочу! " -возила женщина ребенка в село соседнее к врачу
"Кидай щенка пока не поздно! зверью поживу нужно дать! Кидай ему одно-сдыхать" и под знобящий вой полозьев примерзла к тельцу сына, мать
а светляки волков все ближе. "не хочешь стерва! ! ну гляди же! "И сапогом из сил из всех свалил на придорожный снег обоих.
Шум копыт растаял. И вот она вся волчья стая. готовясь первой смерть принять, собой дитя накрыла мать, и обмерла.. .
века мгновений, над ней лесных пиратов тени.
Клубились загнано дыша, и прыгнул в сторону вожак, и расстелился по проселку и в тот же миг, за ним все волки.
она домой пришла под утро с молвой о смерти свекра лютой. и о погибели коней, крестьяне пили, за зверей. как пьют на празднике, до ночи.
и вороных жалели очень.
Лучший ответ
Ирина Анцупова Просветленный (22889) 16 лет назад
Не знаю даже. Но от стиха мурашки по спине.
Остальные ответы
Alexander Anisimov Знаток (454) 16 лет назад
Походу это Солженицын