Слушайте, электронные напольные весы могут врать на 2 кг? Или скорее врут напольные механические?

Веселуха Мастер (2383), закрыт 13 лет назад
Разница в весе 2кг, на электронных больше, чем на механических. Почему так? Какие врут?
Лучший ответ
Сёма Бурков Мыслитель (8191) 13 лет назад
Скорее механические. А проверить заранее известным грузом?
ВеселухаМастер (2383) 13 лет назад
на механически можно с 1 кг, проверено пакетами с мукой. А электронные только с 5 кг можно
Остальные ответы
Галина Александровна Искусственный Интеллект (312473) 13 лет назад
2 кг недопустимо. Оба аппарата неисправны?
ВеселухаМастер (2383) 13 лет назад
механические точные. На них можно взвешивать с 1 кг начиная. Так что есть возможность проверить пакетами с мукой. А сволочи электронные так не проверить
Галина Александровна Искусственный Интеллект (312473) просто я о своих говорю. Такая же ситуация. В пакетах со всеми продуктами сейчас нет кг. 9оо и меньше. имейте ввиду.
Анастасия. Искусственный Интеллект (242279) 13 лет назад
Электронные вообще всегда врут. Я им не верю.
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) 13 лет назад
Электронные напольные могут соврать и больше, если садится батарейка :-)
ВеселухаМастер (2383) 13 лет назад
сменили, всё равно расхождение в 2 кг
Za nudA Искусственный Интеллект (212442) 13 лет назад
Могут. Вы же поверку не делали
ВеселухаМастер (2383) 13 лет назад
на механических можно проверить, там с 1 кг можно взвешивать Пакетами с мукой проверяли.. А электронные с 5 кг показывают вес
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 13 лет назад
Правильнее те, где вес больше...
ВеселухаМастер (2383) 13 лет назад
чего это???
сергей миночкин Просветленный (27233) 13 лет назад
врут.. врут.. и большую сторону
ВеселухаМастер (2383) 13 лет назад
и как тогда быть?
сергей миночкин Просветленный (27233) я к ним не подхожу без воледола
Весы Урала Эксперт пока не указал должность 4 года назад
"Врать" могут как механические, так и электронные напольные весы. Самый простой вариант выявить некорректные показания это поставить на весы гирю.