Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько стоит поездка на лифте с 1 этажа на 10?

Копылов Леонид Мастер (2467), закрыт 16 лет назад
Если пересчитать потребленную электро-мотором энергию в рубли, то сколько стоит одна такая поездка на 10 этажей?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 16 лет назад
Прикинь: ну пусть сам лифт уравновешен (так оно в принципе и есть) , чистой энергии на подьем одного человека надо E=mgh=100*10*30=30кДж=30/3600 кВт/час~=1-2 копейки.
Ну умножим на потери на трение, пусть в 2-3 раза.. .

по сравнению с амортизацией, ремонтами и зарплатой сотрудников - фигня.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (394) 16 лет назад
пусть об этом подумают другие а мы просто покатаемся))
Дмитрий Никакой Мастер (1304) 16 лет назад
а сколько стоит когда застрянешь
DeHb Мастер (2182) 16 лет назад
Посчитай себестоимость лифта, его обслуживание, стоимость электричества.. .
А проще позвонить в службу установки лифтов и представится Начальником строительной компании и выяснить стоимость
Игорь Старков Мудрец (17980) 16 лет назад
А,действительно,вот мне тоже стало интересно-кто сможет подсчитать с учетом всех нюансов(я-нет,давно учил точные науки,к сожалению)