14 лет назад
от

А вы знаете почему у бекаса такое название ?

Дополнен

Википедия это хорошо, но есть ещё одна причина ...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У бекасов в хвосте есть узкие перья, которые при токовом полёте издают гудящий или жужжащий звук. Иногда он кажется похожим на блеяние барашка. Поэтому бекаса ещё иногда называют "небесным барашком" и "божьим козликом".
А слово "снайпер" происходит от английского названия бекаса, а не наоборот.

Источник: Юлька

Бекас — так назвали птицу французы за ее длинный клюв. Клюв по-французски «бею» , отсюда и бекас. Из Франции это название перекочевало к нам в Россию

Может звуки издает созвучные с именем?

От английского названия бекаса - snipe в начале XIX века произошло слово «снайпер» . Особенности полёта и сравнительно небольшие размеры бекаса делают его весьма трудной мишенью, и поразивший её стрелок по праву мог считаться виртуозом (особенно с учётом уровня развития оружия того времени).

Источник: Википедия

нет. Потому что я не знаю кто это...