При каком ветре самая удачная рыбалка?

Елена Мазуренко Мудрец (10170), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 12 лет назад
Солнце и луна, ветер и облака, дожди и грозы
# рыба избегает яркого солнца, особенно если солнечные лучи падают на поверхность воды перед ними;
# если очень солнечно, улов слабый, особенно плохой в местах, где солнечные лучи отражаются от скалистого берега;
# при солнечной погоде результаты оказываются хорошими в тени утром и вечером;
# когда слабая облачность, уловы плохие при понижении атмосферного давления и прекрасные при его повышении; в небе большие, темные и низкие облака - плохие результаты;
# если облака высокоидущие, серые - улов хороший;
# теплый, равномерный и прямой дождь - лучшее время для рыбалки;
# холодный и секущий дождь свидетельствует о том, что лучше остаться дома;
# теплый дождь при холодной воде и наоборот - очень хороший клев;
# перед грозой (до первых громовых разрядов) возможны даже хорошие уловы;
# после грозы уловы прекрасные, особенно лососевых (из-за легкого повышения уровня воды) ;
# как правило, северные и восточные ветры хуже южных и западных, хотя, например, холодный северный ветер, дующий на перегретую воду, скорее улучшит условия, в то время как южный ветер наверняка бы помешал ловле;
# сильный ветер, все равно откуда, не является благоприятным для рыбалки; то же можно сказать и о резких сменах его направления;
# любой слабый ветер лучше, чем абсолютное спокойствие на чистой воде;
# ветер, дующий вниз по течению реки, - неблагоприятный, если холодный, и достаточно благоприятный, если теплый;
# ветер, дующий вверх по течению реки, способствует клеву;
# ветер, дующий поперек реки, благоприятствует ловле на насадку из насекомых;
# новолуние - наилучшее время для рыбалки;
Остальные ответы
Artem Просветленный (28981) 12 лет назад
При северном - все знают.
Елена МазуренкоМудрец (10170) 12 лет назад
При северном? Восточный и северный не лучшие ветры.
Artem Просветленный (28981) Ленка если ты знаешь - то зачем спрашиваешь?
сергей мищенкоУченик (243) 8 лет назад
При северном судак пойдёт, а щука и окунь нет. Карп тоже на глубину уйдет, если пишешь то поесняй.
alex savin Мыслитель (7839) 12 лет назад
при северном, а еще лучше- северо-восточном
Елена МазуренкоМудрец (10170) 12 лет назад
При северо-восточном лучше сидеть дома, рыбалки не будет.
Жека Мастер (1278) 12 лет назад
Южный, юго-восточный, юго-западный.
Источник: Свой опыт
Олег Сейлик Гуру (4483) 12 лет назад
на западе Украины у нас исключительно при западном или югозападном. ветер за течением-будет клев, ветер против течения-безклевье----на Днестре
vvv16071970 Мастер (1323) 12 лет назад
Карелия юг, юго-запад.
Источник: http://rukarelia.ru/
саша соколов Знаток (433) 12 лет назад
с-западный, западный, юго-западный. самый поганый восточный
Ольга Иванова Мастер (1533) 12 лет назад
Я может и небольшой знаток НО по собственному наблюдению хочу сказать, что рыба ловится прекрасно когда она хочет кушать и когда рыбак очень, очень хочет её поймать-это аксиома. А вообще много есть непонятного о клёве рыбы, понаблюдайте эта бестия непредсказуема.
Лев Львович Мастер (1240) 12 лет назад
Всяко может быть. На ветер внимание не обращаю, кроме штормового.
БЕН КЕНОБИ Знаток (276) 12 лет назад
Юг, юго - восточный, юго - западный или безветрие
лучший легкий ветер вода равномерно прогревается и удачный поклёв.
Ещё хорошо когда лёгкий ветер и рядом тростниковые "стены" там плотва водится
Вадим Мороз Ученик (182) 7 лет назад
Немного хочу уточнить вопрос. Какой силы ветер наиболее оптимален для рыбалки? От и до подскажите если знает кто
ВП Знаток (353) 7 лет назад
от 0 до 5-6 метров.