Второе высшее - платное в любом случае?

Пользователь удален Мастер (1100), закрыт 16 лет назад
Второе высшее образование является платным в любом случае?
Или только если первое было бесплатным?
Если первое образование я получила на коммерческой основе то, как дело обстоит со вторым: оно может быть бесплатным?
Лучший ответ
Магистр Мудрец (13240) 16 лет назад
Платное всегда. Но есть вариант.
Идти по аттестату (диплому техникума) и не говорить что есть уже высшее. Тогда будете учится на базе среднего бесплатно. У нас в группе несколько человек так учились....
Остальные ответы
kyznecova Ученик (163) 16 лет назад
нет. не может быть.
второе и последующие образования всегда платные.
вы можете претендовать на бесплатное обучение, если у вас нет еще диплома о первом высшем образовании + если пройдете конкурс на равных со всеми условиях
Katerinaz Katerinaz Мыслитель (9362) 16 лет назад
платное в любом случае!
есть какой-то юридический документ по этому вопросу...
нам в институте говорили.
Alexandr Kyrdukov Знаток (279) 16 лет назад
Насколько мне известно на данный момент да
Василий Панасюк Профи (643) 16 лет назад
Всё зависит от ВУЗа в который Вы хотите поступать. Если в ВУЗе можно учиться бесплатно, то от Вас требуеться только сдать экзамены и пройти конкурс.