Подскажите, пожалуйста, если мы с женой купили комнату в долях 2:8, то при разводе сколько мне достанется?Моя доля-2.

Николай Знаток (321), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Купили в браке уже.
Дополнен 12 лет назад
Как понять "половина"?
Это 5 метров: 1 мой и 4 жены?
Дополнен 12 лет назад
А если бы покупка комнаты была полностью на меня или жену, то тогда делилось бы пополам при разводе?
Лучший ответ
Ярослав Могутин Оракул (62342) 12 лет назад
Совершенно не важно, когда куплена комната - до брака или во время брака. Разделу в равных долях подлежит только имущество, находящееся в совместной собственности супругов. У Вас комната находится в общей долевой собственности, поэтому в случае развода эта комната разделу не подлежит ( она и так уже разделена ) и в Вашей собственности так и останется 1/5 доли данной комнаты.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274618) 12 лет назад
Если купили до вступления в брак, то каждый останется при своей доле
Ания Искусственный Интеллект (115810) 12 лет назад
значит ваша доля 1\5, а 4\5 принадлежит жене