В браке с женой купили комнату в долях 2:8.Моя доля-2.При разводе сколько мне достанется?5?1?2?

Николай Знаток (321), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дельфина Просветленный (40070) 12 лет назад
Если будете делить имущество через суд, то 1/2. Но если ваша жена докажет, что комната приобретена на добрачные средства или на подаренные ей, то решение суда может быть другим. Ведь не просто так вы оформили покупку столь идиотским образом.
Остальные ответы
Kseniya Мыслитель (7856) 12 лет назад
две и останутся. или может быть вариант: суд установит вашу долю в денежном эквиваленте. да так и лучше.
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 12 лет назад
При разводе вам достанется, то, что вы купили то есть ваши две доли, если доли были сразу определены в период брака, то почему при разводе они должны измениться?
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Если у вас долевая покупка, то есть у вас 2 доли, а у жены 8 ваша доля 2 так и останется