Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая корона из всех существующих, самая дорогая?

Странник Гений (87850), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Добрый вечер Мудрец (12620) 16 лет назад
Самая дорогая корона аукциона Christie's:

Огромная яйцеобразная жемчужина, являющаяся частью коллекции украшений французской императорской семьи времен Наполеона, а также бриллиантовая корона ушли с аукциона Christie’s за рекордную цену. Жемчужина и корона входят в частную коллекцию, состоящую из 18 предметов, и принадлежали коллекционеру с Ближнего Востока, чья семья решила выставить их на продажу, заявил Эрик Вальдью, глава ювелирного департамента Christie’s в Женеве. Бриллиантовая корона, украшенная рубинами и жемчужинами, была продана почти за 8 млн. швейцарских франков ($6,14 млн.), что делает ее одной из самых дорогих корон, когда-либо выставлявшихся на торги, говорится в заявлении Christie’s.

Оценочная стоимость короны, вес центрального бриллианта которой равен 45,27 карата, составила 7 млн. франков. Имя покупателя не называется.

Яйцеобразная жемчужина, носящая имя La Regente, — пятая по величине из известных жемчужина. Она ушла с молотка за 3,26 млн. франков ($2,5 млн.). Представители Christie’s заявили, что это — рекорд для жемчуга. Окончательная цена лота превысила оценочную стоимость в три раза.
Источник: http://www.eizvestia.com/news/11/0/2029/
Остальные ответы
Надежда Оракул (59875) 16 лет назад
хочешь подарить кому-то?
Источник: круто!