Путена поставили "смотрящим" по России как имеющего большой опыт выколачивания (вывоза) средств из России?

тетраксис Мастер (1670), на голосовании 12 лет назад
Путена поставили "смотрящим" по России как имеющего большой опыт опыт выколачивания.. . (вывоза) средств из России?... криминального прошлого 90-х годов, незабываемый имидж в малиновом пиджаке и трениках "Адидас"...
Голосование за лучший ответ
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 12 лет назад
Путин пришёл к власти в 1999 году приняв страну в ужасном состоянии. Дефолт 98-го года, огромные долги и разрушенная экономика, в которой "живыми" были лишь добывающие сырьё компании. Кавказ горел в огне сепаратизма, и полуразвалившаяся армия не могла там навести порядок. Страна откровенно умирала, ей грозил дальнейший распад. На Дальнем Востоке шли эксперименты с отключением электроэнергии в разгар зимы. Социальные эксперименты. Недовольство населения должно было сыграть роль тарана для российской государственности, толчком для дальнейшей дезинтеграции. Отключалось электричество и на военных стратегических объектах. Дабы проверить реакцию военных, их способность ликвидировать проблему. Это факты, которые никто не может отрицать.
Современное состояние России уже очень далеко от того, что было до прихода Путина. Многолетний профицит бюджета привёл к появлению Стабфонда. Накоплен огромный золотовалютный резерв и практически ликвидированы все внешние долги. Война на Кавказе окончена, сепаратисты уничтожены. Все сколько-нибудь известные лидеры боевиков ликвидированы. Физически. Убит даже Яндарбиев в Катаре, не говоря про всяких гелаевых-басаевых-радуевых. Путин обещал "мочить в сортире" и своё обещание выполнил. Конечно, сепаратизм полностью не задушен, нет. Такие конфликты не решаются быстро. Но то, что мы имеем сейчас на Кавказе - вариант практически оптимальный. Сепаратизм умрёт естественным путём, если чеченская элита почувствует силу Москвы и выгоду сотрудничества с ней. Именно это и происходит. Попытки западных спецслужб подкормить боевиков ещё приводят к отдельным терактам, но это максимум, что можно ожидать. Войны больше не будет.
Но более всего бросается в глаза состояние экономики России. Это наиболее важный момент, который определяет и новую политическую ситуацию.
Оппозиционеры и критики Путина не могут не замечать некоторые важные черты путинской политики. Это создание крупных госкорпораций и процесс национализации в сфере добычи полезных ископаемых. Однако при этом не признаются даже очевидные факты. А те, что всё же признаются, объясняются либо внешней конъюнктурой, либо "пиаром", либо частными интересами "питерских". Обсудим же эти претензии детально. Начнём, пожалуй, с главного - с профицита российского бюджета. Критики Путина объясняют его ростом цен на нефть, не признавая заслуги Путина в этом. Действительно, рост цен на нефть способствовал росту поступлений в бюджет государства, но чему он обязан в принципе? Наличию экспортной пошлины! Оппозиционеры видимо полагают её наличие естественным природным свойством российской экономики. Нет. Режим Ельцина отменил экспортную пошлину в 1996-м году! И до прихода Путина её не было вовсе! Россия превратилась в сырьевую колонию Запада. Бюджет российского государства при неработающей экономике вообще не мог существовать - отсутствовала налоговая база. Начали жить в долг - брать кредиты и выпускать облигации ГКО. Кончилось это совершенно предсказуемо - дефолтом в 1998-м году. Путин откровенно назвал предыдущий режим "олигархическим". И понятно, что тому режиму государство не было нужно вовсе. Вместе с народом. И рост цен на нефть лишь добавил бы прибылей собственникам нефтяных компаний, ничем не наполнив бюджет. Уводить свои доходы от налогов частные нефтяные компании умеют лучше, чем добывать нефть.
23 января 1999 г. правительство приняло постановление, вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты.
В результате ВВП России уже в 1999 году равнялся $177 млрд или $1210 на душу населения. В 2010 году в сравнении с 1999 годом ВВП увеличился в 8,34 раза и составлял уже $1477 млрд (или $10400 на душу населения) . Средний ВВП на душу населения в мире был равен $10725.
Золотовалютные резервы
На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире) , что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд) . Россия на сегодня обладает примерно такими же ЗВР как ВЕСЬ Евросоюз!
тетраксисМастер (1670) 12 лет назад
не смешите... не нужно глупо повторять ДЕЗИНФОРМАЦИЮ...
где те заводы которые достались Путину ? -либо уничтожены (контейнера сбора цвет.мета стояли у проходных...), либо развалены, либо распределены между своими жидами...
где те колхозы, совхозы которые достались Путину ? -все разгромили...
где те пенсионеры которые достались Путину ? -всех уморили палёнкой, "медициной", "пенсией, коммуналочкой и пр.
где ПТУ, молодёжь (та "проходная что в люди вывела меня") которые достались Путину ? -всех выбросили в подворотни и посадили на наркоту... ДО ПУТЕНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО НАРКОМАНИИ, а при нём её стали насильно, крышуя нарколавочки от народа и соседей стала внедрять милиция, КГБ, прокуратура...
....

если бы не нефть по 100$ и выше... страна бы просто рухнула от его "правления"...
страну намеренно держат на нарко игле тотального импорта...
славянинОракул (77348) 12 лет назад
рассмешил..особенно с чеченской элитой...прекрасно понимаете ведь что это дань за так называемую стабильность в чечне....а то что коррупция которую народ оплачивает немыслимыми ценами и тарифами набрала такие обороты каких никогда в россии не было про это ни слова....и не лукавьте, зная что место вована и его кодлы рядом с ходором
тетраксисМастер (1670) 12 лет назад
"...пришёл к власти в 1999 году приняв страну в ужасном состоянии..." - а кто её довёл до такого состояния? про тотальный вывоз золотого запаса СССР, бриллиантов вёдрами и пр. из гохрана, стратегических материалов, плутония, редкоземельных элементов СПЕЦ СЛУЖБАМИ КГБ не слышали, не читали, кино не смотрели ?

"..."живыми" были лишь добывающие сырьё компании..." - сырьевые отрасли как раз находились в худшем из всех состоянии... -не выгодно было даже качать нефть...

"...На Дальнем Востоке шли эксперименты с отключением электроэнергии в разгар зимы..." на своём опыте знаю... не понаслышке - областные, поставленные Путиным жидомасоны "НАГИБАЛИ" РАЙОНЫ... ИЗБРАННЫХ НАРОДОМ МЭРОВ... ЧЕРЕЗ НЕДОВОЛЬСТВА ДОБИВАЛИСЬ ИХ ОТСТАВКИ... ("Недовольство населения должно было сыграть роль тарана)

"...то, что мы имеем сейчас на Кавказе - вариант практически оптимальный..." - кавказ "заливают" бюджетными деньгами (на жителя России 2-5000руб ...на кавказца 30-60000руб)... за время Пурина
тетраксисМастер (1670) 12 лет назад
"...Отключалось электричество и на военных стратегических объектах...." военные оказались просто никому не нужны... +уничтожали армию...

"...Современное состояние России уже очень далеко от того, что было до прихода Путина...." - по признанию ВСЕХ аналитиков... Путин и Ко сделали ВСЕ возможное, чтобы не дать России использовать для восстановления, развития промышленности, экономики и т.п. предоставившийся шанс... предоставившийся в связи с резким повышением цен на нефть, упавших с неба доходов... которые просто вывезли за рубеж и вложили в западные банки...(" Многолетний профицит бюджета привёл к появлению Стабфонда. Накоплен огромный золотовалютный резерв " - который естественно успешно, тихо разворовали...)

"Война на Кавказе окончена, сепаратисты уничтожены." - им, их родственникам, Кавказу Россия стала открыто платить "дань"...

"Путин обещал "мочить в сортире" и своё обещание выполнил" - только потом они оказывались живыми... :-D
тетраксисМастер (1670) 12 лет назад
"Сепаратизм умрёт естественным путём2 - скорее вымрет Россия... посмотрите сколько деревень (десятки тысяч) умерло от правления Путина...

"Попытки западных спецслужб подкормить" - с рук запада кормятся все кремлёвские... (все капиталы держат в западныхбанках - спрпашивается чья это "элита"?)

"... создание крупных госкорпораций и процесс национализации в сфере добычи полезных ископаемых..." - личных кормушек для жидомасонов, Путина и Ко... (на федеральные деньги строят объекты и качают с них прибыль себе в карман)

"Начнём, пожалуй, с главного - с профицита российского бюджета" - на себе ощущаете этот "профицит? (ободрать народ ценами в магазинах, коммуналочкой и пр. назвать это профицитом это верх цинизма)

"не признавая заслуги Путина в этом" - где его заслуги? в строительстве личных резиденций ? (у президента США 1 РЕЗИДЕНЦИЯ - Кемп Девид... у Российского штрейбрехера 15 и ещё две строит)
тетраксисМастер (1670) 12 лет назад
"... чему он обязан в принципе? Наличию экспортной пошлины!" - тому, что невозобновляемые ископаемые, природные ресурсы в авральном порядке вывозятся за бесценок... (чтобы успеть вывезти пока народ не проснулся и выгнал жидомасонов с их Путинской администрацией)
А Ельцин и Путин... это, что... не одна комканда жидомасонов?

"Бюджет российского государства при неработающей экономике вообще не мог существовать - отсутствовала налоговая база" - работал в СП которое, из-за налогов, просто прекратило деятельность... т.к. стало выгоднее стоять судам у пирса чем идти на "дОбычу"...

" Кончилось это совершенно предсказуемо - дефолтом в 1998-м году. " - дефолт они бы сделали полюбому... чтобы забрать накопления граждан на сберкнижках...

"Путин откровенно назвал предыдущий режим "олигархическим". " - не смешите... в 2001 году олигархов было менее 30... в 2010 их уже более сотни... (и Путин и Ко среди них)
тетраксисМастер (1670) 12 лет назад
" государство не было нужно вовсе. Вместе с народом. " - сейчас это более заметно... народ держат как индейцев на 300$ ...чтоб не лез на баррикадки...

"рост цен на нефть лишь добавил бы прибылей собственникам нефтяных компаний" - именно это и сейчас просиходит... жидомасоны, Путин и Ко в их числе...

"$1210 на душу населения... $10400 на душу населения... " - как жидомасоны сказали "НАШ НАРОД стал жить лучше"... к сожалению всё это мимо народа России...

"Золотовалютные резервы
На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире), что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд). Россия на сегодня обладает примерно такими же ЗВР как ВЕСЬ Евросоюз!" - всё это собстывенность жидомасонов, Путина и Ко... народ России не имеет к этому никаког доступа...
(лично Вы имеете к этому хоть какое то отношение? :-D )
тетраксисМастер (1670) 12 лет назад
http://*newsland.*ru/News/Detail/id/723081/
(2 звёздочки убрать)
почитайте....может что и проясниться :-D...
Гортхаур Оракул (65142) 12 лет назад
О Геннадий Кодиненко какой ответ состряпал за пару минут=)))) Явно чел старался.
Звездочка spb.ruОракул (98219) 12 лет назад
Домашние заготовки во славу)))