Если я вношу деньги на счет бывшей жены, могу ли я их потом зачесть как алименты

EGOR_ZAL Профи (617), закрыт 16 лет назад
Дал обязательства, что помогу бывшей жене с покупкой квартиры, но хочу чтобы на мои деньги была оформлена доля на дочь. Деньги собираюсь класть ежемесячно на ее книжку. Вот интересно, если она меня обманит и потратит деньги смогу ли я зачесть их как алименты ? Может другие варианты придумаете ?
Дополнен 16 лет назад
официально по исполнительному уже плачу.
Лучший ответ
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 16 лет назад
Василий Панасюк не прав в высшей степени. Алименты - это периодический платеж и "наперед" их не платят. Все, что Вы направляете в качестве алиментов бывшей супруге засчитывается за предшествующий период. То есть, если у Вас была алиментная задолженность , то она гасится в пределах внесенной суммы, если нет, то это считается проявлением особой заботы о ребенке, но в следующем месяце Вы снова будете должны платить алименты.

А для того, чтобы бывшая не обманула, есть надежный и проверенный способ - Вы с ней у нотариуса можете составить соглашение об уплате алиментов, по которому Вы вносите деньги , а взамен освобождаетесь от дальнейших выплат алиментов. Вы можете также потребовать включить в это соглашение условие о том, что внесенная Вами сумма будет предназначаться на покупку доли на дочь.
Вся прелесть этого соглашения в том, что оно не отменяется, и Вы сможете проконтролировать, как были израсходованы деньги. Алиментный шантаж в таких случаях также исключается.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (401) 16 лет назад
можете зачесть как алименты,если это добровольное соглашения,а если исполнительный лист,то перечисляется официально на сберкнижку почтовым переводом.
Ирина Гуру (3397) 16 лет назад
Открой счет на ребенка и перечисляй туда.
Василий Панасюк Профи (643) 16 лет назад
Нет не сможете. Оформить часть квартиры на дочь можно в том случаи если у нотариуса заключите соответствующий договор. Если договор не можете заключить по каким-то причинам, а деньги на квартиру хотите дать - оформите все денежным переводом и в "назначении платежа" укажите "алименты за ______ мес. ____________ года". тоесть получится что Вы уплатили алименты наперёд.
Алена Хоменко Гуру (3902) 16 лет назад
укажите в платежке, вид платежа - алименты, тогда сможете зачесть как алименты