откуда есть-пошло?

NPKT Мудрец (11505), закрыт 16 лет назад
откуда есть-пошло выражение: кто к нам пришел, кто нашу бабушку зарезал.
Лучший ответ
собакин фёдор Просветленный (23080) 16 лет назад
С анекдота. А анекдоты, как известно редко имеют авторство.
Изначально, короткий чёрный анекдот:
"Открывается входная дверь позвонившему в неё, и раздаётся радостный возглас:
- Кто к нам пришёл , кто нашу бабушку зарезал !!!"
Продолжение, ещё один:
"Приводят к прокурору маленького мальчика.
Прокурор умиленно:
- Ой, и кто же это такой маленький, такой хорошенький к нам пришел ?
Пацан, ковыряя в носу:
- А вот кто бабушку зарезал , тот и пришел !..
И ещё один:
" После очередной проверки на местах МВД выпустило инструкцию, в которой настоятельно рекомендовало милиционерам обращаться с подследственными помягче и повежливее. И вот сидит в кабинете следователь, что-то пишет. Дверь открывается, в кабинет вводят задержанного. Следователь поднимает голову и, по-доброму улыбаясь, спрашивает:
— А кто это такой к нам в ватничке в сереньком пришел ? А кто же это у нас бабушку зарезал ?
Смеяться здесь ! :-)))
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (951) 16 лет назад
Из Красной шапочки наверное. Вообще-то там он её съел?