Как поступить если в лесу встретил медведя?

Пользователь удален Просветленный (38443), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3615) 16 лет назад
1) Никаких резких движений.. .
2) Медленно отступить
3) все зависит от реакции медведя - продолжать отступать (спокоен) или бежать что если духу (при агрессивной реакции медведя) .
Также говорят - что прикинутся мертвым помогает (подойдет, понюхает и уйдет.. )
Но бросатся не советую - на маленького медвежонка может и подействует, а на медведя-шатуна или медведя на его территории - это приговор.
У кого-то другие мнения???
Остальные ответы
super Профи (711) 16 лет назад
Успеть вспомнить все хорошее!
Так как он и сильнее вас и бегает быстрее и ружья у вас нет.
Роман Божко Знаток (487) 16 лет назад
Поднять руки и крикнуть ПРЕВЕД
Sabl Гуру (4913) 16 лет назад
Сказать: Медвед превед.
Вадим Клычев Мыслитель (7591) 16 лет назад
Стоять на месте и терпеть(не ссать в штаны)!
Валюша Черных Профи (668) 16 лет назад
молицца и прикинуцца деревом! авось и пронесет!
solis@mail.ru Ученик (100) 16 лет назад
Без разницы... от тебя все равно ничего не зависит
Moor Оракул (95679) 16 лет назад
С диким криком наброситься на медведя.
JM Мыслитель (6372) 16 лет назад
Нужно взять зеркало и светить ему в глаз, это отвлечёт животного, он просто растеряется
Пользователь удален Мастер (2411) 16 лет назад
а в каком лесу вы встретили медведя и где они еще живут в лесах.
self-firer Профи (711) 16 лет назад
Снять с себя одежду, чтоб ему было комфортнее вас пережевывать. (сделайте доброе дело перед смертью)
Black Просветленный (22127) 16 лет назад
Насчет медведя - здорово написал Спасатель (браво!), мне пришлось с кабаном встретиться на тропинке.
Как сейчас помню - кустики чахлые слева и справа, а у нее (кабаниха была) между ног шныряют полосатые кабанята. А у меня в руках ножичек- 3,5 см (ну по грибы ж пошел,не за кабанами!!). В общем враво-влево быстрый взгляд -никуда не залезь. Сзади товарищ пыхтит ( мы тогда классе в 7-м учились) видно тоже пробрало. Вот так постояли,сжимая свои перочинки, мы на нее смотрим-она на нас ,и глаза такие хииииитрые у нее,маленькие такие...Потом видимо поняла,что мы не представляем опасности,хрюкнула-и прямо через кусты ушла влево,вся мелочь за ней. Нам охотники потом сказали,что это редкий случай,когда вот так мирно самка отпускает людей,обычно еще издалека бросается защищать,и людям приходится плохо....
Так что вообще будь внимательна,от больших зверей лучше вообще держаться подальше.
Более опытные люди знают какие-то слова, которые можно сказать на ментальном уровне и не оди зверь не тронет,что то типа из "Маугли", -"Мы одной крови",и звери уходят. Говорят,что это осталось от предков,они здорово понимали язык зверей и даже могли ими управлять.