Как правильно поставить свечку за умершего дома? И можно ли это вообще дома делать?

Татьяна Ученик (144), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381973) 13 лет назад
Свечку надо ставить в храме на Голгофе за упокой. Увидите, столик такой, на нем Распятие и много свечей-если что, спросите, где за упокой поставить Но, если усопший был крещеный. Можно панихиду заказать, сорокоуст, поминание. Спросите у попа. Дома свечи не ставят.
Остальные ответы
Константин Искусственный Интеллект (212164) 13 лет назад
Ставь прямо в емкость с водой, а не то пожар будет.
Источник: Жгут все что ни попадя.. ППБ почитай
Ксюша Мыслитель (7830) 13 лет назад
Можно ставить и дома, но лучше сходить в храм, помолиться, заказать службы о упокоении души и творить милостыню (раздать вещи умершего) , хотя бы в течении сорока дней
Вадим Профи (861) 13 лет назад
Вы свечками веру в суеверия превращаете.
Нужно молится, а свеча лиш символ молитвы, и от того куда вы ее поставити учесть посмертного человека не изменится никакак.
Алан Солнце Мастер (1027) 13 лет назад
Дело не в самой свече, а в огне. Огонь очищает, и дома полезно зажигать свечу даже и тогда, когда ни кто не умер.
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235093) 13 лет назад
Можно перед иконой, лучше на могиле. К Вам прийдет его душа, вы наверняка живо вспомните какой-то забытый эпизод когда Вы были вместе, это длится несколько секунд на поминальные праздники дольше..