Можно как то успокоить боль от ожога?Дочка пальчиком утюг потрогала.(

тетя Толя Просветленный (27201), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В холодной воде и во льду держали.
Лучший ответ
Пчела Просветленный (49997) 12 лет назад
Пантенолом сбрызнуть. Если ожог сильный нурофен дать.
Остальные ответы
....Мур-Мур.... Просветленный (30482) 12 лет назад
под холодную воду, обмакнуть в соду, побрызгать Пантенолом
александрович Просветленный (27001) 12 лет назад
опустите пальчик в стакан с холодной водой
Владимир Судьин Мудрец (19633) 12 лет назад
Фармаком - мазь "Пенвенол"(пантенол)
Народные средства - отвар зверобоя
P.S. В холодную -воду - чушь! Сам в детстве обжегся - в воде держал - пришлось родакам в травмпункт везти....
Оленька Мастер (1034) 12 лет назад
Пантенол и Спасатель (мазь такая)
афина Просветленный (31012) 12 лет назад
есть спасатель ..гель от ожогов. в аптеку беги.
Fisa Гуру (3153) 12 лет назад
холодная вода и потом крахмалом посыпьте, если нет крахмала, то сырой картофель на терку
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109021) 12 лет назад
Холодной водой сразу нужно, а потом крем после бритья.
(-(-_(-_-) _-)-) Мастер (1311) 12 лет назад
Самое прикольное, что у Вас есть время написать вопрос mail и дождаться ответа пока ребёнок бегает и кричит :))
тетя ТоляПросветленный (27201) 12 лет назад
Уже успокоила,это было час тому назад.
Ирина Субочева Гуру (4681) 12 лет назад
Если нет Пантенола, картофель сырой потереть на тёрку, положить кашицу на ожог и примотать тряпочкой или бинтом, через пол-часа сменить кашицу. Хорошо помогает.
ЦвЯточек Мастер (1768) 12 лет назад
самое лучшее народное средство - моча (в данном случае дочки)
завтра никаких следов не останется от ожога
فائزة Оракул (80554) 12 лет назад
если кожа не нарушена - полить спиртом или водкой СРАЗУ. если уже полили водой - то не надо, бесполезно. от спирта будет охлаждение, но не появится волдырь. потом Пантенолом или Спасателем обработать. дать парацетамол или нурофен от боли. следить, чтобы девочка побольше пила.
Анечка Любимая Мудрец (12054) 12 лет назад
намажте зубной пастой мятной место где болит... паста засохнет и боль пройдет и даже покраснения не будет... ПРОВЕРЕНО
Виктория Барад Мудрец (10526) 12 лет назад
Яичным желтком смазать. Посмотрите может что пригодитсяотсюда
olgа Гуру (3631) 12 лет назад
охлаждать надо было в первые-же секунды, теперь только обезболивающие и мази (гели) типа Пантенола
Яна Мыслитель (7258) 12 лет назад
Нам очень помогает простая зубная паста. Боль снимает мгновенно!!
Юлия Можгова Профи (618) 12 лет назад
растительным маслом помажьте! Все пройдет всегда так делаю