Какое дерево использовалось при изготовлении луков?

~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И почему?
Дополнен 16 лет назад
А можно писать всё что знаете,по всем странам!
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Ясень, клен, вяз, тис, белая акация - наиболее подходящие породы. Древесина должна быть прямослойной, без сучков, трещин и других пороков.
Источник: Сайты по самостоятельному изготовлению луков
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (203) 16 лет назад
Бамбук. Гнётся плохо, зато в рукопашной...
eL'_Dark Мастер (1397) 16 лет назад
дуб и ясень. Дуб потому что прочный, но тяжелый. А ясень потому что тоже прочный, но лёгкий
super Профи (711) 16 лет назад
Древесина муравьиного дерева чрезвычайно устойчива к воздействию термитов и различных грибков. Термин "по д арко" означает "ветка лука", так как индейцы использовали это дерево для изготовления луков для стрельбы.
http://www.alterat.ru/pagsect-104.html
Алена Мыслитель (6714) 16 лет назад
Думаю это лещина т.к. она хорошо гнется.
Пользователь удален Профи (904) 16 лет назад
обычно используют не деревья а ветки а вапще я видел лук из красного дерева!
Пользователь удален Мастер (1806) 16 лет назад
Даже не знаю, явно сирень за одно и пахнет хорошо
Роман ЧЕ Мастер (1835) 16 лет назад
Вы Алисочка не уточнили где? В разных странах были вазные технологии, да и даже в одной стране луки для разных целей по разному делали
Лунатик Знаток (456) 16 лет назад
те что обладают хорошей упругостью, самыми дорогими и хорошими считались тисовые ибо они были очень долговечны и надежны
self-firer Профи (711) 16 лет назад
Луки сделанные из тиса более упругие, чем обычные
... Мыслитель (8402) 16 лет назад
Луковое,однозначно.
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
Раньше очень хорошие луки делали из ствола ивы , а сейчас делают все из полимерных композитных материалов !
Вятич Профи (776) 16 лет назад
В детском саду их делают из пластелина!