какая марка машины со значком лошади?на м?

Мару Ученик (161), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Григорий Просветленный (41934) 13 лет назад
саманд - лучшая машина с лошадбю. рекомендую, европейское качество, но из ирана. а на буквах заострять внимание не нужно...
Vladimir Мастер (2492) 13 лет назад
пежо нет? может путаю
денис соколов Гуру (3493) 13 лет назад
если что, мустанг это форд, короче форд мустанг
Женя Белкин Ученик (115) 13 лет назад
Форд мустанг или феррари
Владислав Ч. Знаток (465) 13 лет назад
Саманд. Только, к сожалению, его сейчас к нам не поставляют (
Хоттабыч... Просветленный (43728) 13 лет назад
ФОРД -ФЕРРАРИ - Bookmark and Share
Автомобильная геральдика - зоопарк на капоте. Автомобильная геральдика (знаки, гербы, эмблемы) – неотъемлемая часть истории каждого авто. Многие думают, что знаки и логотипы марок чисто символичны. Так и есть в некоторых случаях, но многие из них, если углубиться в их происхождение, могут иметь потайные смыслы, порой совершенно неожиданные. Расшифровка эмблем позволяет узнать немало интересного.
Сейчас более 200 автофирм производят легковые и спортивные модели, и автомобилисты, благодаря эмблемам, характерным элементам оформления, надписям, мгновенно определяют марку.

Рассмотреть детально всю геральдику в рамках одного обзора конечно же невозможно, поэтому в первой части мы поговорим о геральдике самых знаменитых авто в основе которой лежить изображение животных.
История

В первой половине прошедшего века появилось огромное количество автомобильных производителей, многие из них существуют до сих пор и являются сейчас автогигантами, а многие надолго не закрепили свои позиции, но, тем не менее, придумать себе какую-нибудь яркую эмблему они успевали. Примерно в тоже время вошло в моду использование в гербе силуэт животного, которого автофирмы отожествляли с производимым авто или его силовыми характеристиками. Зачастую это были такие животные: львы, орлы, драконы и многие другие. Выбирали животных и по другим характеристикам: мудрость, расчетливость, грация… Так, в эмблеме английской марки Gordon-Keeble фигурировала черепаха – символ мудрости (а может эти машины ездили как черепахи, кто знает?!) . Но большинство, все же, хотели подчеркнуть силу, мощь, стремительность, совершенство своих автомобилей; и в этом отношении хищники подходили как нельзя лучше.

Если сейчас собрать все эти знаки воедино, получить настоящий зоопарк. Этим мы и решили заняться.
Парнокопытные:

Две самые знаменитые лошадки конечно у Ferrari и Porsche.
Ferrari Porsche
Антон Аникеев Профи (523) 13 лет назад
мустанг! могу покатать пока не продал)))))))))