У нас частный дом (1эт.),строение старое,стены из самана (с реечками),ремонт потолка,в нем трещины,как с ним поступить?

Марат Акчурин Профи (747), закрыт 12 лет назад
Думал,если сделаю гипсокартон(подвесной),вдруг потолок обвалится и зря ремонт делали,хотя уже с трещинами лет 15-20 стоит,вообщем незнаю!!! Заранее благодарен!!
Лучший ответ
Яр Мастер (1903) 12 лет назад
То что в потолке трещены это конечно интересно но всё же прежде чем что то советовать хотелось бы знать как сделан старый потолок. Если там оштукатуреная дранка придитая к балкам, а на неё насыпана нажига то всё это демонтируешь, к балкам крепишь профиля на них ГКЛ, а сверху делаешь термоизоляцию (какую это уж тебе решать).
Остальные ответы
ДИМЫЧ Мыслитель (5888) 12 лет назад
обработай саман грунтовкой, потом пройди финишной шпатлевкой по трещинам
Stas Знаток (331) 12 лет назад
Если шпаклевать трещены и весь потолок, то нужно брать дорогую стартовую шпаклевку.

Она должны быть малогипсовая, чтобы не порвало и не оторвало старую шпаклевку.