Почему, если у меня комната с женой в долях, то при разводе делится согласно долям ,а если целиком на меня, то пополам?

Николай Знаток (321), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за ответ на мой вопрос!

Подскажите, пожалуйста, что делать, если жена будет доказывать, что все куплено на ее деньги, которые ей, например, подарила мать? Дарственную покажет или еще что-нибудь.. .

Нотариально заверенное согласие на покупку мной комнаты является ли нотариально заверенным отказом от участия?
Лучший ответ
Nadja Надеждина Мудрец (14119) 12 лет назад
Если супруга Ваша не участвовала в приватизации и писала нотариально заверенный отказ от участия, то она полностью потеряла право на квартиру при разводе. Если же квартира была Вами приобретена в собственность (на Ваше имя) во время брака, то имущество, действительно, делится пополам.
Остальные ответы
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
потому что совместно нажитое имущество делится поровну, если не докажите в суде обратного. а если документально зафиксированы доли в общем имуществе - тогда согласно долям.
Наталья Просветленный (27673) 12 лет назад
Таковы положения Семейного кодекса.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274618) 12 лет назад
Если комната приобретена в период брака, то является совместно нажитым имуществом, подлежащего разделу в равных долях. Если же доли собственности определены в правоустаналивающих документах изначально, применим первый вариант
М.И. Искусственный Интеллект (236751) 12 лет назад
если вы при покупке квартиры оформили на одного супруга, то это было бы совместно нажитое имущество
а если при покупке сразу определили доли, то каждый останется при своем
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
вы при покупки квартире сразу оформили в долях, то есть у вас 2 у вашей жены и вы каждый остаетесь при своих долях