что подать на гарнир к креветкам?

Nataly Гуру (4256), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mr. Madness ® Мыслитель (5416) 17 лет назад
Креветки считаются достаточно универсальным продуктом, и употреблять их можно с любым гарниром. В качестве гарнира могут подойти и рис, и любые овощи – кабачки, баклажаны, авокадо.

А можно вот такое сочетание попробовать:

На 2 порции:
креветки отвареные и очищеные - 150-200 г
огурцы - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
горошек зеленый консервированный - 2 ст. ложки
бананы - 1 шт.
ананас - 100 г
йогурт - 2 ст. ложки
сливки густые - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ст. ложка
соль - по вкусу

Подготовленные помидоры, огурец, банан и ананас нужно нарезать небольшими ломтиками.
Креветки уложить на середину блюда. Вокруг разложить ломтики помидора, огурца, банана, ананаса и зеленый горошек.

Соус: йогурт смешайте со сливками, лимонным соком и солью. Подать соус в отдельной посуде!

На вилку: креветка(и) + любое сочетание с блюда + обмакиваешь в соус

У-уууууу ;))))))))
Остальные ответы
Semmi Мыслитель (6448) 17 лет назад
рис с зелёным салатом
AngelЛика Мастер (1881) 17 лет назад
соус - 1/1 майонез/сметана+ зелень
Ресторатор Гуру (3641) 17 лет назад
Шпинат и картофельное пюре- просто превосходно!
Вэл Просветленный (24412) 17 лет назад
Охлажденное пиво)))
А вообще мы делаем так: соус майонез+кетчуп+лимонный сок, и овощи (огурцы, лук, редиска)
Наташа Кашина Мыслитель (8706) 17 лет назад
А зачем? Если чищенные, то выложите их на листья салата, будет красиво. А гарнир только испортит их вкус.
Марина Профи (546) 17 лет назад
не знаю.у меня и так слюнки потекли...
Инноэль Оракул (80860) 17 лет назад
капусту брокколи или овощи тушеные
Олечква Мудрец (10281) 17 лет назад
да они и так хороши!!! пошла я в магазин, мож там остались...
viktoria Мастер (1049) 17 лет назад
салат для рискованых-ананс консервированный, гранат, виноград, креветки; все перемешать ; заправить кетчупом с майонезем.Получартся очень необычно, но очень вкусно
Марина Шаметкина Мастер (1948) 17 лет назад
Спагетти в соусе: майонез, сметана 1/2, лимонный сок, зелень.. . Приятного аппетита