что делать что бы прекратить кормить грудью?

Jane Herself Ученик (114), закрыт 3 года назад
у меня малыш перестал брать грудь ему 3 мес., а молоко выробатывается, грудь болит. к врачу пойти возможности нет, он в отпуске.
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
Странно, Вы так легко решили сдаться? Значит Вам всё равно? Не хочу обидеть. но у каждой второй женщины возникала такая ситуация и в большинстве случаев это временно. Можно сцеживаться и из бутылочки давать, чтобы молоко не пропало (а оно так легко и без проблем не исчезнет, т. к. у Вас не наступил период инволюции) сцеживайтесь до последней капли .пейте горячее питьё,не нервничайте.
На смеси то легко перейти, а вот победить эту "битву" надо постараться. У меня тоже первый сынок отказывался от груди, кормила из бутылочки, он тоже сопротивлялся, откладывала, но проголодался ведь и сдался.
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (446451) 13 лет назад
Сцеживайтесь. А врач потом таблетки выпишет.
Дина Мыслитель (5463) 13 лет назад
Сцеживать молокоотсосом и давать из бутылочки! у меня вообще с рождения грудь не брал! если будет нужно напишите, я вам расскажу как прекратить лактацию!
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Интересно, а если Ре грудь не берет, то что он ест? ? Пусть не берет полдня, потом зато возьмет не оторвешь.
Ксения Семенча (Рыжкова) Профи (716) 13 лет назад
сцеживать и кормить. малышу в 3 месяца молоко еще ох как нужно.
Евгеша Мудрец (12753) 13 лет назад
Может вы что-то едите, для него невкусное? Если молоко нормальное, обычно дети с удовольствием сосут грудь. Может у ребёнка вообще аллергия на лактозу? Высыпаний нет?
олисса счастливая Мыслитель (7621) 13 лет назад
не надо кормит через бутылочку. кормите с ложки или через шприц впрыскивайте (без иглы, конечно) . сосать через бутылочку очень легко - поэтому он и не берёт грудь. лишите его бутылочки - предлагайте временами грудь - чтоб не голодал, подкармливайте, как я сказала. очень скоро примет грудь.
Виктория Вахтина Мудрец (11452) 13 лет назад
Грудь давать нельзя, если хотите прекратить кормление, сцеживайте и давайте из бутылки, сцеживать нужно хорошо, не слишком часто и конечно таблетки против лактации, есть очень хорошие - быстро помогают, я не помню названи к сожалению. только нужно делать все очень аккуратно, чтобы не произошло застоя молока, грудт должна быть мягкая. Это делается не за один день. можно еще сцедитьи крепко затянуть грудь пеленкой, потом опять сцедить, и так постоянно, молока будет все меньше и меньше. Ребенок когда сосет провацирует выработку молока.
Виктория Аникина Ученик (174) 13 лет назад
Постарайтесь продолжить кормить!