кто такой "авантюрист"? как понять это слово?

Ольга Усенко Профи (523), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Air 07 Ученик (206) 13 лет назад
Авантюризм - склонность к рискованным и сомнительным делам, предпринятым в расчете на случайный успех (словарь С. Ожегова) .
Авантюризм нельзя однозначно отнести к отрицательным человеческим качествам. Иногда здоровый (то есть умеренный и основанный на трезвом анализе обстановки) авантюризм может при-носить несомненную пользу. Все дело в степени риска. Если ставка слишком велика, то такой авантюризм становится неоправданным, а порой он превращается в чистое безумие. Именно такая ситуация возникла в мировой истории осенью 1962 года, когда необдуманные поступки правителей Советского Союза поставили наш народ на грань истребления в едва не разразившейся ядерной войне.
Остальные ответы
Crazy Frog Знаток (358) 13 лет назад
Тот кто ищет приключения на свою Ж...
Я КсениЯ Мудрец (10631) 13 лет назад
Человек любящий риск, и не думающий о его последствтиях...
TCH Искусственный Интеллект (125560) 13 лет назад
человек, пытающийся купить булочку с маком за деньги, вышедшие из оборота))
Лана Мастер (1848) 13 лет назад
Все, что совершается под действием импульса, не задумываясь о рисках и последствиях является авантюрой.. . Тот, кто на подобное способен и есть он самый...))) ) авантюрист.
Мила Просветленный (31449) 13 лет назад
Человек с плохими и не очень, идеями! Ограбить инкассаторов. Например. Или переплыть Финский залив.
Натали Оракул (57061) 13 лет назад
в переводе с французского-любитель приключений