Top.Mail.Ru
Ответы
13 лет назад от

что лучше: рукопашный бой или боевое самбо?

и опишите каждый вид единоборста из рукопашный бой или боевое самбо почему он лучше другого

13 лет назад

Смотря какие цели. Самбо это сплошные подсечки, подножки, броски, удушения и болевые, а рукопашный бой - это непосредственно удары. В самбо ударов нет. Оно направлено больше на самооборону, чем на атаку. Если Вы не сможете подойти к противнику вплотную - оно бесполезно. Где-нибудь на турнире дистанцию корректировть легко, а вот в живом бою - нет. Яркий пример - изнасилованная чемпионка мира по самбо. Она не смогла отбиться, несмотря на свой титул. Если Вы хотите биться в партере, то есть, готовы подпустить противника максимально близко, то выбирайте самбо. Если хотите держать его на расстоянии - то рукопашный бой. Лично я рекомендую Вам тайский бокс. Там задействованы все части тела: руки, ноги, колени, локти. В основном ударные техники. Это тот вид борьбы, который не ограничен только руками или ногами или рядом приемов.

13 лет назад

это по принципу одно и тоже если то хочешь у людей деньги вымогать то рукапашка а не дать тебе отнять самбо я поклоник самбо

13 лет назад

Каждый вид спорта хорош посвоему. Боевое самбо нужно чтоб задержать противника. А рукопашный бой чтоб уничтожить!

Рукопашный бой может базироваться на разных техниках. Это скорее собирательное название, объединенное целью применения. Но раз оно попало в поле Вашего зрения, им можете и заняться, по крайней мере не будет скучно от однообразия... В норме там должны изучать практически все основные возможные виды нападения на Вас. А способы защиты и собственного нападения - всё зависит от школы Вашего инструктора. В любом случае синтез для практического применения будет всегда лучше, чем какой-либо рафинад...

13 лет назад

в рукопашке больше ударов, в самбо больше борьбы, самбо мне этим и нравится

9 месяцев назад от
2 месяца назад от
15 лет назад от
2 месяца назад от