При какой температуре и сколько времени надо выпекать пирожки в духовке? (они у меня получаются твердые)

Яна Мыслитель (6372), закрыт 12 лет назад
и без корчиневой корочки
Лучший ответ
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
мин. 30 при 200град. обязательно после выпечки накрывайте полотенцем мин. на 15.
а чтобы красивая корочка была, перед выпечкой смажьте яйцом чуть взбитым с молоком.
Абугали СалихьяновУченик (114) 4 года назад
30 минут это много рулет с маком нельзя будет кушать .180 градусов и 20 минут для выпекания .
Абугали Салихьянов Ученик (114) я не ученик у меня есть корочка повара в советское время
Анна СырцеваУченик (111) 3 года назад
класс\спасибо огромное
я ребёнок пишу с маменого ноутбука. я умею много готовить например: пицца, пирожки, пельмени домашнии, окрошку, суп, гречка, спагети, салаты разные например : крабавые, обычные и ещё я имправизирую разные салаты и получаются очень вкусные
Анна Сырцева Ученик (111) Анна Сырцева,
Анна СырцеваУченик (111) 3 года назад
(*_*)
\
Остальные ответы
Даша Архипова Ученик (237) 12 лет назад
Нужно смотреть, когда подрумянятся, вытаскиваешь и смазываешь молоком, только немного.
Получается хорошо, не твердеют)
Lюb@не(4)к@ Мастер (2360) 12 лет назад
под протвень обязательно ставьте миску с водой (сразу как включаете духовку) темп. 180-200
Марина М. Гуру (4659) 12 лет назад
Я смазываю сверху желтком. и потом минут 20 . смотрите как пожелтеет хорошо верх. вытащите из духовки и накройте полотенцем...
Алхасовы Просветленный (40170) 12 лет назад
в электрической духовке выпекаем при 200-220 градусах. . получаются загляденье

Анюта Гуру (3551) 12 лет назад
Когда сформуете пирожок, он еще должен 30 минут полежать поднятс, и только тогда в духовку. И тогда он никогда не будут твердым. Выпекайте до золотистой корочки. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
NataliaПросветленный (48054) 12 лет назад
Спасибо за ссылку. Вам 5!
АнютаГуру (3551) 12 лет назад
Спасибо за добрые слова!
Свет Лана Знаток (350) 12 лет назад
через 30 минут это уже не пирожки будут. а горелики))) , в моей электрической минут 12-15 при 200 градусах и красота, в старой газовой немного подольше пеклись, но это из-за того что хотелось румяных, но корочка тоже не особо румянилась и обязательно надо было воду вниз ставить, от плиты много зависит
ГаЛиНа МиНьКоПрофи (569) 6 лет назад
30 минут не в духовке, а расстояться перед выпеканием)))
VenomУченик (179) 1 год назад
все зависит от вашей печки
Неизвестно Мудрец (13017) 12 лет назад
Может в тесто сахар не положила. Тогда не зарумянятся.
А остальное все тут правильно сказали. Когда вытащишь
смажь слив. маслом . накрой пергаментом или фольгой, полотенцем и целлофаном. Отойдут минут через 15-20.
ЙЦУКЕНГШЩЗХЪ ФЫВАПРОЛДЖЭ Ученик (106) 8 лет назад
минут 30-35 с температурой 200градусов
Вера ТарасоваУченик (107) 6 лет назад
Здравствуйте! Как вы делаете такие красивые пирожки? Очень красивые и выглядит аппетитным. Можно пожалуйста рецептик
Ирина Данилюк Профи (842) 8 лет назад
Не, 30 мин на 200 градусов - сгорят напрочь. У меня большие рулеты с маком за 20 мин стали темно-коричневыми и жесткими.
Много 30 мин.
VenomУченик (179) 1 год назад
Люди, время выпикание примерно 30 мину, се зависит от вашей печки, пре необходимости нужно даже противень на 180 градусов поварачивать. тк. одна из сторон может не так прогреваться .
VlaD Знаток (431) 7 лет назад
Печь нужно в разогретой духовке, при температуре, примерно, 200 градусов, 12-17 минут. Зависит от массы пирожков. Пирожки, весом 100 г, печь нужно 15 минут при 200*С. После выпечки, минут через 5-10, смазать пирожки маслом. При чём, как сливочным, так и растительным можно.
kalinovskaya_repet Ученик (137) 7 лет назад
это зависит не только от температуры и времени выпекания, но и от состава теста
Дильназ Атымтаева Ученик (95) 5 лет назад
А в газовой духовке сколько минут и какой температуре печь?