Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезен грейпфрут?

А Мастер (1338), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Грейпфрут

Сок грейпфрута по химическому составу во многом схож с соком лимона. Да это и объяснимо: ведь грейпфрут появился как повесь (гибрид) лимона с апельсином.

Чтобы не беспокоиться за работу кишечника, достаточно утром натощак выпить сок 1 лимона или же съесть половинку грейпфрута.

Сок грейпфрута богат углеводами, органическими кислотами, микроэлементами, витаминами А, В, Р, С и другими полезными веществами. Более того, этот плод содержит естественный хинин. Он богат калием и кальцием. Горечь грейпфрута содержится в его перегородках.

По своему воздействию и свойствам сок грейпфрута близок к лимонному. Он улучшает аппетит и пищеварение. Полезен при гипертонии, так как понижает кровяное давление. Хорошо регулирует холестерин в крови (достаточно выпивать сок двух плодов в день). Помогает при атеросклерозе и предупреждает это заболевание. Хорошее действие оказывает на зубы и десны.

Сок грейпфрута благотворно влияет на работу печени, предупреждает образование камней, способствует их выведению. Очень полезен больным сахарным диабетом. Обладает противовоспалительным и противолихорадочным свойствами, защищает от гриппа и простуд.

Хорошее тонизирующее средство, прекрасно утоляет жажду. Обладает общеукрепляющим действием. Успокаивает, улучшает сон.

Остальные ответы
Август Крамер Мастер (1496) 16 лет назад
Снижает кровеносное давление, нормализует обмен веществ. Источник витаминов и микроэлементов.
Катерина Профи (789) 16 лет назад
отлично сжигает жиры! при чем нужно есть именно с кожурой, противно... А что делать?...Зато буш в отличной форме!!
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
В одном грейпфруте содержится дневная норма витамина C и массу других витаминов и минералов.. Еще в нем есть натуральный сжигатель жира, так что полезен для страдающих избыточным весом..