Подскажите как влияет безалкогольное пиво на печень/

Иван Фёдорович Мыслитель (6179), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 12 лет назад
Достаточно элементарно прочитать этикетки и сравнить состав пива алкогольного и «безалкогольного» . Он практически идентичен! Разница только в количестве содержания алкоголя. Так, если обычное пиво содержит в среднем порядка 15 % алкоголя, то «безалкогольное» пиво – в среднем 0,5 % (но бывает и 0,2 - 1,5 %). Так что так называемое «безалкогольное» пиво – это пиво с малым содержанием алкоголя. Его название не соответствует содержанию.
Печень является одним из самых ответственных органов организма человека. В печени, согласно медицинских данных, происходит окисление 90-98% этилового спирта до ацетат альдегида, который по своим данным представляет собою очень опасное и токсическое вещество. Потом происходит процесс окисления ацетат альдегида до уксусной кислоты, которая потом расщепляется до воды и углекислого газа. В других органах организма человека также возможно "переваривание" алкоголя, но в очень незначительных дозах.
Проходя через печень, продукты, которые образуются вследствие распада этилового спирта, негативно влияют на клетки печени, которые под воздействием алкоголя и его производных, погибают. В таком месте обычно образовывается соединительная ткань, или рубец, который ни коим образом не может выполнять функции печени. Можно при этом наблюдать уменьшение способности печени сохранять витамин А и другие нарушения обмена веществ.
Наблюдается довольно значительное уменьшение размеров печени. Печень начинает сморщиваться, сосуды печени суживаются, так как кровь в них застаивается, давление в них повышается в 3-4 раза. Происходит разрыв сосудов, обильное кровотечение, в результате которого пострадавшие обычно погибают. Согласно данным ВОЗ, около 80% больных умирают на протяжении первого года после первого кровотечения. Изменения, которые описаны выше, в медицинской практике называют циррозом печени. Количество больных циррозом печени определяет уровень больных на алкогольную зависимость в той или иной стране.
Цирроз печени, вызванный алкоголем, является наиболее тяжким и безнадежным, в смысле лечения, заболеванием человека.
Остальные ответы
михаил неважно Мыслитель (6482) 12 лет назад
так же как и обычное, не хочиш что бы печень отвалилась не пей
CD Просветленный (44203) 12 лет назад
Консервантов там много и заменителей.
Kalipso ***** Знаток (272) 12 лет назад
Дело не только в алкоголе, важен еще состав напитка. Печень-это фильтр в нашем организме. Чем больше дряни задержит, тем быстрее засорится (грубо говоря) . Во всех современных дринках столько отравы, что можно печень свою (и не только её) просто угробить.