как по координатам вершин треугольника определить его тип?

Oishii Профи (527), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 13 лет назад
Найти длины сторон и использовать теорему косинусов. Вернее, следствие из нее.
Остальные ответы
Николас Гуру (3893) 13 лет назад
Это смотря в каком классе?
Можно векторно, можно рисунком, а можно и дискретную математику подключить.
Но тип установить можно.
ainura bapaeva Ученик (186) 13 лет назад
тупо нарисовать этот треугольник
систему координат начерти, потом по координатам расставь три вершины и соедени их, и будет видно, что у тебя за треугольник
Димас Мастер (1146) 13 лет назад
Нужно найти расстояния между вершинами этого треугольника по формуле: 1) если равны хотя бы два расстояния, то треугольник равнобедренный, если все три, то он ещё и равносторонний. , 2) если ни одно из расстояний не равно, то треугольник разностороронний. 3) далее нужно определить прямоугольный он или нет. для этого надо найти, возможно ли, что квадрат одного расстояния равен сумме квадратов двух других расстояний (Теорема Пифагора).