Краску с батареи чем снять?

kot Знаток (292), закрыт 13 лет назад
Итак, имеем несколько слоев краски на чугунной батареи. Фен строительный - не вариант - сгорят прокладки - потечет батарея. Смывки - фуфло - лично пробовали - работает только в рекламных роликах по свежей краске. Если купить просто растворителя, литров 20 и залить в емкость. В емкость кинуть батарею - краска сойдет? Или старая краска растворителем не удалится? что посоветуете? Какой растворитель?
Лучший ответ
Сергей Агафонов Мыслитель (6700) 13 лет назад
Смывка краски BODY 700,не фуфло, недавно такой "очищал" батарею. Продается в автохимии.
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168387) 13 лет назад
пескоструйный аппарат)) ) или попробовать насадкой на дрель с такими проволочками мелкими (к сожалению забыл как называется)
ВалеркаОрлянский Мастер (1850) 13 лет назад
Растворитель тоже прокладки разъест !!!))) Пескоструй !!!)))
Tolik Panarin Оракул (54299) 13 лет назад
Судя по слоям краски эта батарея "сработана ещё рабами Рима.. " Замените её на более современную и горя знать не будете.
iy 899jkjkk Профи (535) 13 лет назад
Я бы толстый слой небольшим молотком (острым его краем) сбил бы несильными ударами. Легко должно получится. Ну а потом зачистил бы наждач. бумагой остатки последнего слоя для ровности. Вот и всё.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149916) 13 лет назад
только паяльной лампой
В этом деле главное не краску снять - а прокладки между секциями не повредить
Cмирнофф Игорь Мыслитель (9037) 13 лет назад
там не прокладки, а лен и от фена (если с умом) ничего не сгорит. а так, если эти батареи очень дороги, как память, проще демонтировать и отдать на пескоструй и порошковую покраску - будет просто супер. можно покрасить в любой цвет. не парьтесь, поставьте алюминиевый радиатор.))
Elena или Леночка Искусственный Интеллект (112602) 13 лет назад
в растворителе вашем прокладки так же повредятся.. только шпателем и наждачкой
Источник: успехов
Дамир Кашапов Мастер (1727) 13 лет назад
стесняюсь спросить - кто вас надоумил, что прокладки там есть? их там нет и не было никогда
Источник: именно поэтому они веками стоят, а с прокладкой давно бы уже потекла
Truculentus Оракул (73683) 13 лет назад
Прокладок там точно нет и быть не могло. Собрано на лёне, а он температуры не боится. Поэтому смело феном.
Пользователь удален Знаток (284) 13 лет назад
У меня со смывкой всё отлично получилось. Может от фирмы-производителя зависит?
Cперанский Мастер (1028) 13 лет назад
кислотную смывку краски . лучше российскую она дешевле и сильнее
Сергей Бушманов Ученик (233) 13 лет назад
УШМ (болгарка) цепляеш на неё диск лепесковый торцевой (зернистость 60) он нетолько старую краску снимет но и батарею до блеска отполирует одна проблема не везде подлезеш