Трудоустройство по объявлению - его плюсы и минусы

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александра Мудрец (16876) 16 лет назад
минус это то, что объявление - крайний вариант, когда через знакомых никого не нашли
или хозяева такие придурки, что все от них бегут!
но ты не бойся - а вдруг повезет! ведь бывают исключения!
я в интернете искала народ, и сама так работу нашла - удачно вполне!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Саша из Канаша Гуру (3154) 16 лет назад
ЭТО настоящий драйв! или рулетка! Ведь жизнь прекрасна неожидоннастями!
Oksana Konnikova Мастер (1532) 16 лет назад
по объявлению завсегда лучше, чем через знакомых. никогда не знаешь к кому попадешь и всегда можешь сказать: идите на фиг я пошел трудоустраиваться по другому объявлению
Калашнев Знаток (496) 16 лет назад
не знай минусов пока не видел,разместил в интернете резюме и нашел себе работу спокойно если надо скажу потом сайты
Подольск Мыслитель (8901) 16 лет назад
Плюсы. Фирма дает о себе рекламу, но до встречи это кот в мешке.
Нужно себя проявить, чтобы задержаться!
Минусы редко высокая зарплата-на хороших местах малая текучка!
Скорпи Мастер (1053) 16 лет назад
Плюсы - можно сравнить предложение и выбрать наиболее подходящий для себя вариант (по ЗП, по типу компании, по месту работы)
Минусы - придется собирать самостоятельно информацию про Компанию (насколько все то, что обещают, действительно будет выполнено)
Елена Знаток (332) 16 лет назад
Это не однозначно.
Я и сама искала работу,попадала на очень смешных господ.
Теперь ищу людей и попадаются не особо внятные.
Просто развиваешься и становишься более лояльной общаясь с мало знакомыми людьми и преследуя одинаковые цели.
AVIS RARA Мыслитель (7525) 16 лет назад
Плюсы везде можно найти, а вот из минусов отвечу так: зачастую работодатели не пишут всей правды в объявлениях. Например, будет звучать так: "Заработная плата - 15 тысяч в месяц", а на самом деле, это в перспективе. До того момента ты будешь бегать и стажироваться, платить тебе будут в два-три раза меньше и даже в соцпакете откажут... Да еще пока в таком ритме по всем организациям поездишь, сколько денег зря уйдет... Но повторюсь: плюс рано или поздно ты найдешь!
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Вижу только плюсы:если размещаешь своё объявление,можешь выбирать из нескольких предложений,как-то спокойнее и увереннее себя чувствуешь.И никому из друзей и знакомых не обязан - а ситуации разные бывают,может,захочется уйти с работы,а люди за тебя поручились,и ты их подведёшь, - по объявлению такое исключено,ты сам себе хозяин.