фикус цветет? м как за ним ухаживать?

Olga Гуру (2855), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Девочки! Фикусы ЦВЕТУТ!! !Сама лично на Канарах видела цветущий фикус Бенджамина! Они там как наши липы-везде растут. А дома запросто может цвести Фикус треугольный | Ficus triangularis Warburg. Он вообще почти всегда цветет.
А разновидности фикусов можно посмотреть здесь-они почти все цветущие. http://ficusweb.ru/ficussp.html
Остальные ответы
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Не цветцт фикусы, по крайней мере никогда не видела.Да и вообще фикусов очень много и все они разные и ухаживать по-разному нужно.
Пользователь удален Мастер (2206) 16 лет назад
Фикусы не цветут. Они не любят обильный полив. Полив должен быть в меру. Раз в 3 дня. Противопоказаны прямые солнечные лучи. Разновидностей много, очень красивые растения.
Есть такое поверье: если фикус поставить в спальне, то он поможет сохранить молодость и красоту
Pronya Мыслитель (6864) 16 лет назад
у фикусов могут загнить корни! по-этому следите за тем, чтобы вода в блюдичке не оставалась
Florika Мыслитель (9549) 16 лет назад
Фикус не цветет.
Все про фикусы почитайте здесь:)