В период НЭпа были осуществлены следующие меры... какие меры?

Максим Беляев Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Петрова Мыслитель (6665) 12 лет назад
Продразверстка была заменена продналогом.
Были разрешены иностранные концессии и мелкое предпринимательство.
Валентина Иванова Просветленный (43365) 12 лет назад
Разрешёна частная торговля, частное предпринимательство т. е. возврат к капитализму в мелком масштабе.
Игорь Клейненберг Просветленный (47037) 12 лет назад
Разрешена частная собственность на средства производства. Кроме того что писали предыдущие товарищи. Создание трестов с смешанной системой управления, читай ГАЗПРОМ. Руководителей, затем расстреляли. Эффективные менеджеры!))))))))