Как называют человека с черным цветом волос? Шатен или нет?

Светлана Добрая Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7042) 13 лет назад
шатен скорее темнорусый. а черный это брюнет
core Мастер (1947) 13 лет назад
Брюнет. Шатен-рыжий
Елена Ellena Мастер (2133) 13 лет назад
черные или очень темно-коричневые волосы - это брюнеты, всякие шоколадные, каштановые и пр. - шатен.
Екатерина Чарушина Ученик (144) 13 лет назад
Шатен это вроде рыжий, а чёрный эт брюнет
Екатерина Рубежанская Гуру (3318) 13 лет назад
брюнет, шатен - это цвет волос с рыжим оттенком
KBprf rhjdwer Профи (532) 8 лет назад
Брюнет, брюнетка шатен....
Вероника Куратова Ученик (104) 8 лет назад
Я думаю что шатен (потому что брюнет это коричневые волосы).
Алика Роллен Ученик (139) 7 лет назад
В общем, Брюнет - происходит от французского "коричневый". Шатен делится на три типа: тёмный, русый и светлый. Тёмный шатен - это интересный играющий цвет, там идёт смесь чёрных и шоколадных волос.
Ходит мнение, что черноволосых людей причисляют к брюнетам. Так как цвет тёмного шоколада схож с чёрным.
Точного определения людям с чёрными волосами нет. А брюнет или шатен? - это извечный спор.