Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

можно ли получить паспорт в другой области если я его не получала соовсем?

анюта горбушина Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
а если нет регистрации? что тогда?
Голосование за лучший ответ
PO Region Ug Просветленный (29123) 10 лет назад
паспорт получают по месту постоянного проживания, для его получения необходимо в УФМС предоставить справку из паспортного стола ЖЭУ/ЖЭКа о том, где Вы проживаете в настоящий момент, либо выписку из домовой книги. т. к. н/летние обычно зарегистрированы и проживают с одним из родителей, то и вопрос надо решать по месту регистрации родителей.
Марьяна Просветленный (24032) 10 лет назад
Подать документы на получение общегражданского российского паспорта гражданин может в ЛЮБОМ отделении УФМС на территории России, независимо от наличия у него регистрации по месту жительства или месту пребывания. Только делать такой паспорт будут 2 месяца.
Таня Наседкина Мастер (2301) 10 лет назад
Анюта, не слушайте глупых ответов.
Паспорт гражданина РФ, который НЕзагран, а обычный можно получить по месту жительства, по месту пребывания либо по месту обращения.
Т. е. в ЛЮБОМ отделении ФМС.
Разница в сроках. По месту жительства паспорт сделают за 10 дней, по месту пребвания либо обращения - в течение 2 месяцев.
Татьяна Сапрыкина Просветленный (29148) 10 лет назад
В любой инстанции, куда бы ни сунулся требуют регистрацию места жительства (прописку). Без этого никаких действий, тем более получение паспорта, вы нигде и ничего не сможете сделать. Это по реальной жизни так, а на бумаге по-другому.... бюрократию пока в России не искоренили.
ТАТОШКА Гуру (3344) 10 лет назад
пока вы не сделаете регистрацию вом паспорт никто делать не будет.
Sergio Tyurin Ученик (178) 10 лет назад
Получайте паспорт по месту пребывания и не слушайте балаболов.

п. 1.3 (ПРИКАЗ МВД РФ от 26.05.1997 N 310 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"), согласно которому: "Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению… "

Данное положение прямо указывает на возможность оформление загранпаспорта по месту пребывания. При этом отсутствует требование подтверждения места пребывания какой-либо регистрацией.
Vik Мыслитель (6977) 10 лет назад
из всех ответов оставь Марьяны и Наседкиной, остальные выбрось, в том числи и Таурена, который цитирует приказ царя Гороха, да еще про загран паспорт. можите обратиться и обязаны принять, и примут, куда денутся, в ссответсвтии с регламентом ФМС № 339, в любом подразделении ФМС даже не имея регистрации
иван иванов Мудрец (13689) 10 лет назад
Можно получать без какой-либо регистрации по месту обращения, в любом доступном отделении ФМС. Административный регламент выдачи паспортов (как внутреннего, так и заграна) позволяют это. Я получал буквально проездом.
Похожие вопросы