привет,как оплачивается больничный и в какое время=сроки

Людмила ****** Ученик (210), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
HELEN Гуру (3184) 12 лет назад
Обычно больничный входит в первый расчет по з/п после предоставления его в бухгалтерию. т. е. по окончании месяца бухгалтерия подводит итоги по отработанному периоду.. . если Вы предоставили больничный лист числа 1 или 2 следующего за отчетным месяцем, то Ваш больничный обработают и включат в обработку в этом месяце. . Если же Вы не успели предоставить б/лист до полного завершения расчетов и подсчетов по з/п, то он должен обработаться в следующую обработку документов.
Ольга Ж Просветленный (22400) 12 лет назад
C 2011 года больничный оплачивается по сребднему заработку за предыдущие два календарных года. Плюс в зависимости от страхового стажа сотрудника оплата идет в 60, 80 или 100-процентном размере от этого среднего заработка.

Начислить пособие по временной нетрудоспособности работодатель обязан в течение 10 дней с момента предоставления больничного. А выплатить пособие должны в ближайший после начисления пособия день выплаты зп в организации.
Рассказчик Просветленный (22362) 12 лет назад
начислить обязаны в 10 дневный срок. А выплата в ближайшую ведомость