Во сколько месяцев ребенок начинает ползать?
ползанье не обязатетьно . асть дети, которые не ползают. но посетке нормального развития- ребенок в 4 месяца тянет ручки к предметам, 6 мес. переносит из ручки в ручку и переворачивается, в 7-8 месяцев встает не четереньки и ползает к 9-10 месяцев встает и садится к году ходит за ручку, 1.3-1.5 ходит самостоятельно и говорит 10 слов.
Источник: я профессионал консультант на станции матери и ребёнка.
Есть дети крепкие и любопытные. Они могут начать ползать по-настоящему и в 4.5 – 6 месяцев. Есть дети не менее любопытные, но более крупные – им поползти труднее – они могут начать и в 7-8 месяцев.
у меня совсем не ползал старший и младший наверно сразу пойдет. Рожденные летать ползать не умеют
примерно к 5-6 месяцам
Моя начала ползать в 4 мес.