Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребёнка сбил велосипедист на тротуаре

Елена Дёмина Ученик (188), закрыт 10 лет назад
Доброго времени суток всем! Хочу обратиться за советом. Моего 7-летнего сына сбил 13-летний велосипедист на тротуаре. Ребёнок ударился лицом об асфальт, образовалась рваная рана. Наложили швы (в области виска), сильный отёк глаза. Инспектор ПДН предлагает написать заявление о прекращении разбирательства, т.к. это было не умышленное действие. Мама велосипедиста просто позвонила и извинилась. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Дополнен 12 лет назад
А в какой срок делается суд-мед осмотр?
Лучший ответ
Lucky Мастер (1413) 12 лет назад
лечитесь, собирайте все бумаги. О лечении, затратах, чеки и пр.
Потом, штраф за него по администартивному парву будет платить родители.
И, возмещать Вам причиненный ущерб. Только через суд. ст. 1064 ГК - вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим. И иная статья - возлагающая откую ответственность на родителей.
Инспектор хитрая тетя.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ТАК! пусть выплачивают
Остальные ответы
mitay1993 Гуру (3580) 12 лет назад
Лучше наоборот напишите заявление чтобы было расследование! Это ж статья, нанесение телесных повреждений! За это пологается штраф!
Ололо Профи (541) 12 лет назад
Если все случайно, то зачем еще что-то? К тому же извинились. А так, гражданский иск за диликт
Andrew Adamov Мыслитель (8331) 12 лет назад
Все на ваше усмотрение, но вы можете подать заявление в суд на возмещение морального ущерба и на лечение. Пусть мама ребенка заплатит. Случайно не случайно, а за свои действия нужно отвечать.
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
советую не писать такого заявления - пусть отказывают в возбуждении уголовного дела, в любом случае - есть основания для обращения в суд за возмещением вреда. если все же напишите - предварительно договоритесь хотя бы о возмещении вам средств, потраченных на лечение ребенка. кстати - сделайте на всякий случай акт судебно-медицинского осмотра ребенка.
HELEN Гуру (3184) 12 лет назад
Для начала определитесь чего Вы хотите. Если хотите каких то возмещений на лечение и тому подобно, то заявление забирать не следует..
в запасе Просветленный (48227) 12 лет назад
А ты вот подумай, что твоему парню тоже будет 13 лет и он тоже будет ездить на велосипеде.
Татьяна Просветленный (34554) 12 лет назад
Хотите денег срубить? Ну-ну, только не тратьте, спрячьте. лет 6 пройдет, будет Вашему 13, тоже собьет кого нибудь: ) Вот тогда достанете эти деньги, и отдадите:)