Передача сервера другому юр. лицу

WalkMan Знаток (400), на голосовании 13 лет назад
У организации "А" есть сервер с ОС Windows Server 2003, им он больше не нужен и они хотят передать его другому юр. лицу "Б". Возможно ли передача сервера и каким документами это облагается, чтобы при проверке было все легально?
Голосование за лучший ответ
rrzz Мастер (2076) 13 лет назад
документы на сервер соберите и передайте, в чем проблема то? он же не закреплен именно за юр. лицом А.

какую проверку вы боитесь?
WalkManЗнаток (400) 13 лет назад
Ну документы то покупки оформлены на организацию "А", а проверка из отдела К, просит документы о приобретении ПО. Организация "Б" не покажет же им документы покупки другой организации?!
rrzz Мастер (2076) ну так уже понятнее... просто изначально не понятно было как осуществлялась покупка, с регистрацией на фирму или нет. кстати опять не указали какую версию покупали....тогда вот вам к размышлению 1. Если Виндоуз, который установлен на компьютеры приобретен по ОЕМ лицензии, т.е. вместе с вновь приобретаемым компьютером, то передать его 3 лицу, возможно только вместе с компьютером. В ОЕМ лицензии это строго прописано, передача возможна только вместе с ПК. 2. Виндоуз приобретен в Боксовой версии, передача возможна, только при полной передаче комплекта, т.е. сама коробка, лицензионное соглашение, диск. 3. Передача OLP лицензии возможна, только в случае передачи всего спектра ПО приобретенного в рамках 1 лицензионного соглашения. При этом нужно будет заполнить форму, которую в последствии отправить непосредственно в Майкрософт в 3 экземплярах. В данном случае советую обратится к поставщику ПО.