Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

помогите!!!

Николай Палкин Знаток (499), закрыт 14 лет назад
как воспитать в себе силу воли? и побороть лень? (только отвечайте пожайлуста в натуре!)
Лучший ответ
Olga Iksanova Мастер (1212) 14 лет назад
Нужно начинать с того, что дeлать всe что тeбe нe нравится, всe что тeбe лeнь. Как только ты ловишь сeбя на мысли, что тeбe напримeр нeохота мыть посуду, сразу жe идeшь к раковинe и моeшь. Это называeтся воспитаниe силы воли. Ты можeшь прeдставлять сeбe, что на кону жизнь дорогого тeбe чeловeка и eсли ты что-то нe выполнишь, то тому чeловeку нe поздоровится и во всeм будeт твоя вина. Eщe помогают занятия спортом, спорт и сила воли идут параллeльно друг другу. Сразу жe забудeшь о лeни. Так что давай, удачи!
Остальные ответы
Александра Мастер (1942) 14 лет назад
обычно это дается от природы. Силу воли воспитывать очень просто! Простой до тупости способ. Делаешь то, что не хочется делать. а надо, просто стискиваешь зубы и делаешь . Веди ежедневник. сегодня я столько-то раз через себя переступила....и т.д.
Оксана Жадан Мыслитель (8637) 14 лет назад
поговорить с собой наедине, в конце концов попросить себя, уговорить. Настроиться к тому, что в жизни ничего сложного и легкого не бывает, работа неизбежна. ТОлько терпеливый и усердный достигает результата.
Полина Гуру (4443) 14 лет назад
Начни с малого - например, убери в своём шкафу. Просто скажи себе:" Надо убраться в шкафу, мне не хочется этого делать, но надо, я смогу." И так далее
Dahaka Профи (937) 14 лет назад
гы,внатуре)))) Если бросить курить или что-то подобное,то бросаешь и ищешь чем бы себя занять хорошым пока не попустит....В других случаях тоже самое.
Лень-делаешь то,что надо....Хотя б пытайся!А то вон в инете висишь)
Котено К Мыслитель (5348) 14 лет назад
ты знаешь, что не получется и поэтому не берешься (ну, за какое-нибудь там дело) , а ты попробуй удивить себя (взять и сделать это!).. . И тебе понравится!
Похожие вопросы