Как называется умение мастерить из дерева? Не табуретки сколачивать, а вырезать. Как этому учатся?

Полька Знаток (495), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
wolf rabinovich Оракул (87313) 13 лет назад
Резьба, я тоже хочу научиться. Может в инете есть мастер класс, пока не искал.
Остальные ответы
sav sav Ученик (168) 13 лет назад
это ты у сердюкова спроси он знает
Регина Остроущенко Мастер (2432) 13 лет назад
Резба по дереву
я этим не занимаюсь, как то пробовала)))) )
но вот моя работа
Ирина Гостомель Знаток (387) 13 лет назад
Эта профессия называется "Изготовитель художественных изделий из дерева" а специальности:
- резчик по дереву, отделочник, токарь по дереву, художник росписи по дереву и т. д. п. п. п. Этой специальности учат в Профессиональных училищах 3 года. Получают рабочий разряд изготовителя 3й; 4; и соответственно 5й. в зависимости от успеваемости и способностей...